26 Апреля 2019 г.781

IV Всероссийская Олимпиада по аналитике и проектированию информационных систем Аналитик-2019

olimp1 analitik1В марте-апреле 2019 года состоялась IV Всероссийская Олимпиада по аналитике и проектированию информационных систем Аналитик-2019.

 

 

 

Организаторами Олимпиады выступили:

В Олимпиаде принимали участие студенты 7 высших образовательных учреждений из 5 регионов Российской Федерации:

Для участия в предварительном отборочном туре подали заявки 54 команды (162 участника), обеспечивали организацию работы в университетах 7 кураторов от образовательных учреждений. Тур проходил на базе системы дистанционного обучения РГРТУ, были отобраны лучшие команды.

В финальном туре приняли участие 30 команд (90 участников) из 6 университетов.

Финальный тур проходил 18 апреля 2019 года в очном формате на площадках университетов. В режиме онлайн участники на площадках в 5 городах получили задание, задавали вопросы и выполняли задание по проектированию и презентации информационной системы для логистической компании, которая занимается грузоперевозками. За 6 часов работы команды продемонстрировали свои умения в разработке технических решений, концепции системы, описании функциональности и логической модели данных архитектуры.

25 апреля 2019 года состоялась церемония подведения итогов и награждения победителей.

Главными участниками церемонии стали команды-участники финального тура.

Награды вручали: Бухенский Кирилл Валентинович – проректор по учебной работе РГРТУ, Кареев Александр Владимирович – директор Рязанского филиала компании «Эпам Системз».

Все участники финального тура получили дипломы и памятные сувениры.

Лучшими командами из РГРТУ стали:

Номинация «Лучшее оформление» - команда «Девочки_540»: Сидоренко Александра Сергеевна, Лунегова Екатерина Вячеславовна, Ушакова Анжелика Романовна.

Номинация «Лучшее дизайнерское решение» - команда «Растроение личности»: Кривозубов Вячеслав Олегович Пронькин Антон Викторович, Медведев Григорий Павлович.

Номинация «Лучшее коммерческое предложение» - команда «ITLadies»: Куличкина Ангелина Владиславовна, Митина Елизавета Михайловна, Захарова Анастасия Сергеевна.

Спецпризами награждены команды:

«BrainStorm1» - Баренин Виталий Валерьевич, Трубин Владимир Александрович, Ципорков Никита Иванович;

«Команда А» - Нижегородцев Никита Михайлович, Гаврикова Анна Владимировна, Потапова Наталья Александровна.

Диплом III степени получила команда «Proladeek»: Вахитов Вячеслав Евгеньевич, Салынов Павел Андреевич, Пасичников Сергей Александрович.

Диплом II степени «ASI»: Баранова Светлана Николаевна, Вьюгина Ангелина Алексеевна, Панина Ирина Сергеевна.

Победителем Олимпиады (диплом I степени) стала команда «F1»: Аксенов Максим Алексеевич, Кежватова Анна Тимофеевна, Сидоров Артем Михайлович.

Для иногородних участников было организована трансляция мероприятия на канале youtube.com

Оргкомитет благодарит участников, координаторов площадок за организацию, проведение и участие, а также приглашает к участию в юбилейной V Всероссийской Олимпиаде Аналитик -2020!

olimp1 analitik5olimp19 analitik_11olimp19 analitik_12olimp19 analitik_13olimp19 analitik_14olimp1 analitik6olimp1 analitik7olimp1 analitik8olimp1 analitik9olimp1 analitik10olimp1 analitik11

Обновлено 29 Апреля 2019 г.
Ответственный за размещение:
Информационный отдел