Вверх

Программа-регламент

20 сентября 2012 г.

10:00 Мастер-класс: «Инжекционные методы контроля наноразмерных диэлектрических слоев интегральных микросхем»
Проводит Андреев Владимир Викторович, д.ф.-м.н., Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Калужский филиал
11:00 Мастер-класс «Применение метода локальной токовой релаксационной спектроскопии глубоких уровней для исследования полупроводниковых наноструктур»
Проводит Литвинов Владимир Георгиевич, к.ф.-м.н., доцент, Рязанский государственный радиотехнический университет
12:00 Круглый стол: «Солнечная батарея на основе нанокристаллического кремния»
Проводит Миловзоров Дмитрий Евгеньевич, к.т.н., в.н.с., Рязанский государственный радиотехнический университет

13:00-14:00 Перерыв


14:00 Пленарное заседание. Подведение итогов школы-семинара по направлению «Диагностика наноматериалов и наностуктур». Награждение участников школы-семинара.
Председатель д.т.н., профессор, ректор Рязанского государственного радиотехнического университета Гуров Виктор Сергеевич

19 сентября 2012 г. Конференция участников школы-семинара по направлению «Диагностика наноматериалов и наноструктур»

Секция 1.
Новое оборудование для диагностики наноматериалов, наноэлементов и устройств

Актовый зал

Председатель секции Афанасьев Валентин Петрович, д.т.н., профессор, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ»


09:45 Кожевин Владимир Михайлович, к.ф.-м.н. Учреждение Российской академии наук Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе РАН
Лекция: «Диагностика аморфных наноструктур чистых металлов»
10:30 Карапетян Ксения Артемовна, Баринов Алексей Дмитриевич (студенты, Национальный Исследовательский Университет "МЭИ")
«Создание лабораторных работ на сканирующих зондовых микроскопах»
10:45 Андреев Дмитрий Владимирович (студент, Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Калужский филиал)
«Сенсоры ионизирующих излучений на основе МДП-структур с наноразмерными диэлектрическими слоями»
11:00 Соловьёв Илья Викторович, Дмитриев Виктор Геннадьевич (аспиранты, Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Калужский филиал)
«Дозиметрическая система контроля излучения на основе МДП-транзисторов с наноразмерными диэлектрическими пленками»
11:15 Толкач Никита Михайлович (студент, Рязанский государственный радиотехнический университет)
«Исследование дрейфа зонда в технике СЗМ при температурных измерениях»
11:30 Щербаков Алексей Николаевич (студент, Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Калужский филиал)
«Устройство контроля параметров МДП-структур на основе сильнополевой туннельной инжекции электронов в диэлектрик»
11:45 Воробьева Юлия Владимировна (студент, бакалавр, Рязанский государственный радиотехнический университет)
«Исследование артефактов изображений, полученных методами атомно-силовой микроскопии»
12:00 Ермачихин Александр Валерьевич (аспирант, Рязанский государственный радиотехнический университет)
«Расчет погрешности измерительного комплекса спектроскопии низкочастотного шума для диагностики наноструктур»
12:15 Ермачихин Александр Валерьевич (аспирант, Рязанский государственный радиотехнический университет)
«Оценка погрешности измерительной методики спектроскопии низкочастотного шума для диагностики наноструктур»
12:30 Паршутин Виталий Олегович (студент, Рязанский государственный радиотехнический университет)
«Разработка методики исследования распределения примеси в полупроводниковых диодных структурах методом двух гармоник»

Секция 2.
Диагностика наноструктурированных материалов и нанопорошков


Актовый зал

Председатель секции - Шерченков Алексей Анатольевич, д.т.н., профессор, Национальный исследовательский университет «МИЭТ»

12:45 Пермяков Никита Вадимович, Лебедкина Елизавета Игоревна (аспирант, студент, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ»)
«Исследование особенностей измерений в атомно-силовом микроскопе при нагреве образца»
13:00-14:00 Перерыв

14:00 Ашиккалиева Куралай Хамитжановна (аспирант, Оренбургский государственный университет)
«Упорядоченные структуры на поверхности кремния при импульсном лазерном воздействии»
14:15 Бабич Алексей Вальтерович (инженер, Национальный исследовательский университет «МИЭТ»)
«Диагностика кинетикикристаллизации в тонких пленках на основе материалов системы Ge-Sb-Te-Bi, предназначенных для наноразмерных устройств фазовой памяти»
14:30 Митрофанов Кирилл Валентинович (к.ф.-м.н., м.н.с., Рязанский государственный радиотехнический университет)
«Теоретическое моделирование распределения температуры в пленках Ge2Sb2Te5 при их взаимодействии с оптическим излучением»
14:45 Форш Екатерина Александровна (аспирант, Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова)
«Электрофизические свойства нанокристаллических слоев оксида индия»
15:00 Карпова Светлана Сергеевна (аспирант, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет им. В.И. Ульянова (Ленина) «ЛЭТИ»)
«Исследование поверхностных адсорбционных центров сенсорных наноструктур на основе оксидов металлов»
15:15 Карзанова Мария Вадимовна (аспирант, Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского)
«Возможности усиления ИК-люминесценции пористого кремния»
15:30 Матюшкин Лев Борисович (аспирант, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет им. В.И. Ульянова (Ленина) «ЛЭТИ»)
«Получение, исследование и моделирование процессов образования коллоидных квантовых точек сульфида свинца»

15:45 Поляков Андрей Николаевич (к.ф.-м.н., н.с., Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского)
«Математическое моделирование спектров отражения микрорезонатора на основе широкозонных полупроводниковых материалов с квантовыми ямами в микрополости»

16:00-16:15 Перерыв


16:15 Пронин Игорь Александрович (студент, Пензенский государственный университет)
«Учёт собственных дефектов при создании газочувствтельных структур на основе диоксида олова»
16:30 Шалин Александр Сергеевич (к.ф.-м.н., Ульяновский филиал Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова РАН)
«Оптика хаотических метаматериалов»
16:45 Шалин Александр Сергеевич (к.ф.-м.н., Ульяновский филиал Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова РАН)
«Плазмонная нанопушка»

Секция 2.
Диагностика наноструктурированных материалов и нанопорошков

Зал Совета

Председатель секции Цэндин Константин Дамдинович (д.т.н., профессор, ФТИ им. А.Ф. Иоффе РАН)

09:45 Заморянская Мария Владимировна, к.ф.-м.н., Физико-технический институт им. А.Ф.Иоффе РАН
Лекция: «Катодолюминесценция и рентгеноспектральный микроанализ гетероструктур»
10:30 Якушова Надежда Дмитриевна (студент, Пензенский государственный университет)
«Метрологический анализ ячейки плоского измерительного конденсатора для исследования диэлектрических параметров сегнетоэлектриков»

10:45 Нгуен Хуи Фук (аспирант, Институт общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова РАН, Москва)
«Моделирование тонких пленок Ge2Sb2Te5 по данным спектральной эллипсометрии»
11:00 Здоровейщев Антон Владимирович (к.ф.-м.н, н.с., Нижегородский научно-исследовательский физико-технический институт" Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского)
«Особенности формирования массива самоорганизованных квантовых точек InAs/GaAs, легированных Mn в процессе их выращивания методом газофазной эпитаксии»
11:15 Абрашова Е.В., Грачева И.Е., Зыгарь К.В., Мошников В.А. (Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет им. В.И. Ульянова (Ленина) «ЛЭТИ»)
«Диагностика пористых нанокомпозитов на основе диоксида олова»
11:30 Воробьев Д.М., Грачева И.Е., Аньчков М.Г., Гареев К.Г., Мошников В.А. (Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет им. В.И. Ульянова (Ленина) «ЛЭТИ»)
«Диагностика пленочных наноматериалов на металлооксидах методами электронной дифракции и атомно-силовой микроскопии»
11:45 Бузунов Николай Викторович (студент, Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Калужский филиал)
«Программные продукты в нанотехнологии и диагностика наноматериалов»
12:00 Пинская Дарина Борисовна (Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет им. В.И. Ульянова (Ленина) «ЛЭТИ»)
«Исследование варисторной керамики методами атомно-силовой микроскопии»
12:15 Раду Павел Юрьевич, Боровикова Ольга Владимировна (студенты, Рязанский государственный радиотехнический университет)
«Современные наносенсорные материалы и технологии в производстве электронных средств»
12:30 Лукашина Анастасия Игоревна, Горбылева Анна Николаевна (студенты, Рязанский государственный радиотехнический университет)
«Сверхпроводимость и наноструктурные материалы в промышленности»
12:45 Кукин Алексей Валерьевич (аспирант, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет им. В.И. Ульянова (Ленина) «ЛЭТИ»)
«Получение нанокластеров кремния в диэлектрической матрице методом магнетронного распыления в атмосфере силана и аргона»

13:00-14:00 Перерыв

14:00 Рыбин Николай Борисович (к.ф.-м.н., Рязанский государственный радиотехнический университет)
«Применение локальной токовой DLTS для исследования энергетического спектра электронных состояний в наноструктурах CdSe/ZnSe с квантовыми точками»
14:15 Воробьев Юрий Владимирович (студент, Рязанский государственный радиотехнический университет)
«Использование принципов атомно-силовой микроскопии для осуществления электрического переключения халькогендиного соединения Ge2Sb2Te5»
14:30 Алмазов Данила Владимирович (аспирант, Рязанский государственный радиотехнический университет)
«Исследование вольтамперных характеристик барьерных структур на основе Ti-a-Si:H-Ti»
14:45 Клым Г.И. (к.ф.-м.н., доцент, Национальный университет "Львовская политехника")
«Диагностика наноструктурированной шпинельной керамики методом позитронной аннигиляциионной спектроскопии»
15:00 Авачева Татьяна Геннадиевна, Авачев Алексей Петрович (к.ф.-м.н., Рязанский государственный радиотехнический университет)
«Анализ информационно-корреляционных характеристик СЗМ-изображения материалов»
15:15 Семенов Александр Вячеславович (технолог, OOO "НТЦ тонкопленочных технологий в энергетике при ФТИ им Иоффе")
«Диагностика тонких наноразмерных пленок аморфного гидрогенизированного кремния разного состава»
15:30 Гришанкина Наталья Владимировна (аспирант, Рязанский государственный радиотехнический университет)
«Особенности диагностики корреляционных свойств поверхности материалов методом двумерного флуктуационного анализа»
15:45 Гареев К.Г., Грачева И.Е., Мошников В.А. (Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет им. В.И. Ульянова (Ленина) «ЛЭТИ»)
«Получение и анализ магнитных нанокомпозитов на основе ферритовых систем»

16:00-16:15 Перерыв


16:15 Кокарев А.А., Фомина А.Ю., Сучкова Н.В. (студенты, Рязанский государственный радиотехнический университет)
«Применение наноматериалов при проектировании конструкций ЭС»
16:30 Лазаренко Петр Иванович (аспирант, Национальный исследовательский университет «МИЭТ»)
«Диагностика электрофизических и температурных свойств наноразмерных слоев системы Ge-Sb-Te, легированных In и Bi»
16:45 Шалин Александр Сергеевич (к.ф.-м.н., Ульяновский филиал Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова РАН)
«Широкополосное просветляющее покрытие на основе дискретных нанослоев»

Секция 6.
Диагностика бионаноматериалов

Аудитория


Председатель секции Теруков Евгений Иванович, д.т.н., профессор, Физико-технический институт им. А.Ф.Иоффе РАН

09:45 Холомина Татьяна Андреевна (д.ф.-м.н., профессор, Рязанский государственный радиотехнический университет)
Лекция: «Методы диагностики наноразмерных биологических объектов»
10:30 Соколова Екатерина Николаевна (аспирант, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет им. В.И. Ульянова (Ленина) «ЛЭТИ»)
«Формирование пористых слоев на основе оксида алюминия для миниатюрных аналитических приборов»
10:45 Макарова Надежда Ивановна (студент, Рязанский государственный радиотехнический университет)
«Структура преобразователя частоты в код на основе алгоритма нечеткого вывода Тагаки-Сугено как компонента библиотеки модели био- и наночипов для диагностики»
11:00 Чудакова Татьяна Александровна (студент, Рязанский государственный радиотехнический университет)
«ИНС - датчик на основе нанотрубок в качестве рецепторного слоя»
11:15 Кострюков Сергей Анатольевич (к.ф.-м.н., Рязанский государственный радиотехнический университет)
«Влияние температуры на флуктуации проводимости воды»

Секция 3.
Диагностика наноматериалов на основе углерода и его соединений


Аудитория

Председатель секции Мошников Вячеслав Алексеевич , д.ф.-м.н., профессор, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" имени В.И. Ульянова (Ленина)

11:30 Шишов Михаил Александрович (аспирант, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет им. В.И. Ульянова (Ленина) «ЛЭТИ»)
«Получение и исследование наноструктурированных электродных материалов суперконденсаторов на основе углерода и полианилина»
11:45 Шичанин Александр Николаевич, Корнеев Сергей Васильевич (студент, Рязанский государственный радиотехнический университет)
«Применение нанотехнологий в производстве ЭВС»
12:00 Шумилов Филипп Александрович (студент, Федеральное государственное унитарное предприятие "Ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский институт синтетического каучука имени академика С.В.Лебедева")

«Диагностика поверхности нанокристаллов алмазов детонационного синтеза»

12:15 А.С. Звягинцев, В.Г. Мишустин (студент, доцент, Рязанский государственный радиотехнический университет)

«Исследование эффективности осаждения наноразмерных частиц углерода лазерными методами»

Секция 4.
Диагностика органических и полимерных наноматериалов


Аудитория

Председатель секции Казанский Андрей Георгиевич, д.ф. - м.н., профессор, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова

12:15 Бобошко Артём Владиславович, Якушова Надежда Дмитриевна (аспирант, студент, Пензенский государственный университет)
«Применение инструментов контроля качества к анализу влияния факторов на температуру фазового перехода активных диэлектриков»
12:30 Фалин Алексей Владимирович (студент, Московский Государственный технологический Унивеситет "СТАНКИН")
«Исследование трибологических свойств MoSeх(Ni)-C композитных покрытий, полученных импульсным лазерным осаждением, на макро, микро и наноуровнях»
12:45 Кошелева Наталья Владимировна (студент, Московский Государственный технологический Унивеситет "СТАНКИН")
«Структурные и электрофизические свойства композитов на основе биоорганических макромолекул наночастиц золота»

13:00-14:00 Перерыв


14:00 Барковская Ольга Андреевна, Шевченко Кристина Романовна (студенты, Волгоградский государственный технический университет)
«Надатомная структура и трибологические характеристики органоминеральных нанокомпозитов полифторированный спирт - монтмориллонит»
14:15 Степаненко Святослав Николаевич (аспирант, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина РАН)
«Структура и электропроводность композиционых пленок из поли-n-винилкарбазола с добавлением одностенных углеродных нанотрубок»

Секция 5.
Диагностика магнитных наноматериалов


Аудитория

Председатель секции Председатель секции Попов Анатолий Игоревич, д.т.н., профессор, Национальный исследовательский университет «МЭИ»

14:15 Калентьева Ирина Леонидовна (аспирант, Нижегородский государственный университет им.Н.И.Лобачевского)
«Влияние толщины спейсерного слоя GaAs между квантовой ямой InGaAs/GaAs и дельта-слоем Mn на гальваномагнитные и светоизлучающие свойства структур»
14:45 Лаковцев Алексей Борисович (к.ф.-м.н., Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого)
«Плотность триплетных экситонов в наноразмерных гетеросистемах EuO-SrO»
15:00 Нургулеев Дамир Абдулганович (к.ф.-м.н., Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого)
«Туннельные свойства экситонов в наноразмерных гетеросистемах EuO-SrO»

18 сентября 2012 г.

10:00 Открытие школы-семинара по направлению «Диагностика наноматериалов и наноструктур»

Ведет Пленарное заседание д.ф.-м.н., профессор Рязанского государственного радиотехнического университета Вихров Сергей Павлович

Приветственное слово: председатель оргкомитета Гуров Виктор Сергеевич (д.т.н., профессор, ректор РГРТУ)

Евсеенков О.В. (министр промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области)

Бушкова Н.К. (министр образования Рязанской области, к.п.н.)

Буняшина Е.И. (председатель комитета по делам молодежи Рязанской области)

Вступительное слово:

Быков Виктор Александрович (ЗАО "НТ-МДТ", Москва, Ген. директор, д.т.н., профессор)

Теруков Евгений Иванович (д.т.н., профессор, ФТИ им. А.Ф. Иоффе РАН, г. Санкт-Петербург)

Пленарное заседание


Председатель пленарного заседания Гуров Виктор Сергеевич (д.т.н., профессор, ректор РГРТУ)


10:45 Быков Виктор Александрович, д.т.н., профессор, Ген. директор ЗАО "НТ-МДТ", Москва, Тихомиров Алексей Александрович, ведущий специалист ЗАО «Нанотехнология МДТ»
Лекция: «Современное оборудование для создания и диагностики объектов наноэлектроники»
11:30 Теруков Евгений Иванович, д.т.н., профессор, Учреждение Российской академии наук Физико-технический институт им. А.Ф.Иоффе РАН
Лекция: «Тонкопленочная солнечная энергетика на кремнии»
12:15 Ильин Александр Викторович, директор департамента аналитического оборудования, Российское представительство японской компании «Interactive Corporation»
Лекция: «Растровый электронный микроскоп сверхвысокого разрешения JEOL JSM-7800F»

13:00-14:00 Перерыв


Секция 1.
Новое оборудование для диагностики наноматериалов, наноэлементов и устройств.
Диагностика наноструктурированных материалов и нанопорошков

Актовый зал

Председатель секции Теруков Евгений Иванович, д.т.н., профессор, Учреждение Российской академии наук Физико-технический институт им. А.Ф.Иоффе РАН

14:00 Мошников Вячеслав Алексеевич, д.ф.-м.н., профессор, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" имени В.И. Ульянова (Ленина)
Лекция: «Диагностика нестехиометрических полупроводниковых материалов и нанокомпозитов на их основе»
14:45 Казанский Андрей Георгиевич, д.ф. - м.н., профессор, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова
Лекция: «Третье поколение солнечных элементов»
15:30 Анкудинов Александр Витальевич, к. ф.-м. н., старший научный сотрудник, Учреждение Российской академии наук Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе РАН
Лекция: «Сила удара в тейпинг режиме: теория, моделирование, измерения»

16:15-16:30 Перерыв


16:30 Минаев Виктор Семенович, д.х.н., профессор, Национальный исследовательский университет «МИЭТ», Зеленоград
Лекция: «25 лет развития концепции полимерно-полиморфоидного строения и релаксации полупроводниковых и диэлектрических стеклообразующих веществ»
17:15 Вихров Сергей Павлович, д.ф.-м.н., профессор, Алпатов Алексей Викторович, к.т.н., Рязанский государственный радиотехнический университет
Лекция: «Обработка АСМ-изображений методом 2D DFA»

Секция 2.
Диагностика наноструктурированных материалов и нанопорошков. Диагностика органических и полимерных наноматериалов

Зал Совета

Председатель секции Цэндин Константин Дамдинович, д. ф.-м. н., профессор, Физико-технический институт им.А.Ф.Иоффе РАН

14:00 Титков Александр Николаевич, д.ф.-м.н., Учреждение Российской академии наук Физико-технический институт им. А.Ф.Иоффе РАН
Лекция: «Градиентная кельвин микроскопия органических приборных структур»
14:45 Цэндин Константин Дамдинович, д. ф.-м. н., профессор, Физико-технический институт им.А.Ф.Иоффе РАН
Лекция: «Основы применения халькогенидных стеклообразных полупроводников в наноразмерных переключателях и ячейках памяти»
15:30 Козюхин Сергей Александрович, д.х.н. Учреждение Российской академии наук Институт общей неорганической химии им. Н.С. Курнакова
Лекция: «Цветосенсибилизированные ячейки на основе нанокристаллического оксида титана как преобразователи солнечной энергии»

16:15-16:30 Перерыв

16:30 Шерченков Алексей Анатольевич, д.т.н., профессор, Национальный исследовательский университет «МИЭТ»
Лекция: «Новое поколение термоэлектрических материалов: использование достижений нанотехнологии, диагностика наноматериалов»
17:15 Певцов Александр Борисович, к.ф.-м.н., с.н.с., Учреждение Российской академии наук Физико-технический институт им. А.Ф.Иоффе РАН
Лекция: «Фотонные кристаллы на основе халькогенидных стеклообразных полупроводников»

Секция 3.
Диагностика наноструктурированных материалов и нанопорошков. Диагностика наноматериалов на основе углерода и его соединений


Аудитория

Председатель секции Быков Виктор Александрович, д.т.н., профессор, Ген. директор ЗАО "НТ-МДТ", Москва

14:00 Афанасьев Валентин Петрович, д.т.н., профессор, Санкт-Петербургский электротехнический университет.
Лекция: «Диагностика тонких наноразмерных и наноструктурированных пленок аморфного гидрогенизированного кремния»
14:45 Попов Анатолий Игоревич, д.т.н., профессор, Национальный исследовательский университет «МЭИ»
Лекция: «Диагностика структуры пленок кремний - углеродных нанокомпозитов»
15:30 Данилов Юрий Александрович, к.ф.-м.н., в.н.с., Научно-исследовательский физико-технический институт Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского
«Диагностика магнитных наноструктур на основе полупроводниковых соединений А3В5»

16:15-16:30 Перерыв


16:30 Дьячков Павел Николаевич, д.х.н., профессор, Институт общей и неорганической химии им. Н.С.Курнакова РАН.
Лекция: «Влияние спин-орбитального взаимодействия и примесей на электронную структуру углеродных нанотрубок»
17:15 Кудоярова Вера Хасяновна, к.ф.-м.н., с.н.с., доцент, Физико-технический институт им. А.Ф.Иоффе РАН.
Лекция: «Исследование состава, структуры и оптических свойств пленок a-Si1-xCx :H <Er>, легированных эрбием из комплексного соединения Er(pd)3»

17 сентября 2012 г.

        Заезд и регистрация участников школы-семинара
с 9:00 до 20:00

Регистрация участников будет проходить в понедельник, 17 сентября с 9:00 до 20:00 в Рязанском государственном радиотехническом университете в фойе второго этажа главного корпуса (проход к месту регистрации через центральный вход университета).


Руководитель мастер-классов Вишняков Николай Владимирович, к.т.н., доцент, Рязанский государственный радиотехнический университет.


10:00 Мастер-класс «Диагностика тонкопленочных микро- и наноструктур на основе неупорядоченных полупроводников».

Проводит Вишняков Николай Владимирович, к.т.н., доцент, Рязанский государственный радиотехнический университет

11:00-11:30 Перерыв

11:30 Мастер-класс: «Устройства памяти на основе нанокристалличнеского кремния»

Проводит Миловзоров Дмитрий Евгеньевич, к.т.н., в.н.с., Рязанский государственный радиотехнический университет


12:30-14:00 Перерыв


14:00 Мастер-класс «Бесконтактное определение концентрации носителей заряда и квантованного холловского сопротивления в наноструктурах на основе анализа осцилляций Шубникова - де Гааза».

Проводит Корнилович Александр Антонович, д.т.н., профессор, Рязанский государственный радиотехнический университет


15:00 Лабораторные работы «Изучение устройства и принципа работы АСМ в режиме удаленного доступа», «Получение скана изображения топологии образца на СЗМ NanoEducator в режиме удаленного доступа»

Проводит Авачёв Алексей Петрович, к.ф.-м.н., доцент, Рязанский государственный радиотехнический университет

Регламент проведени Всероссийской школы-семинар студентов, аспирантов и молодых учёных по направлению «Диагностика наноматериалов и наностуктур»

Дата, время

Событие

17 сентября 2012 г.

(понедельник)

9.00 - 22.00

Заезд участников школы-семинара, размещение

10.00-11.00

Мастер-класс

11.00-11.30

Перерыв

11.30-12.30

Мастер-класс

12.30-14.30

Перерыв

14.30-15.30

Мастер-класс

15.30-17.00

Лабораторный практикум

18 сентября 2012 г.

(вторник)

10.00-13.00

Открытие школы-семинара. Пленарное заседание

13.00-14.00

Перерыв

14.00-16.15

Заседание секций

16.15-16.30

Перерыв

16.30-18.00

Заседание секций

19 сентября 2012 г.

(среда)

09.00-09.45

Открытие конференции участников школы-семинара. Пленарное заседание

09.45-10.00

Перерыв

10.00-13.00

Заседание секций

13.00-14.00

Перерыв

14.00-16.00

Заседание секций

16.00-16.15

Перерыв

16.15-17.00

Заседание секций

20 сентября 2012 г.

(четверг)

10.00-12.00

Мастер-класс

12.00-13.00

Круглый стол

13.00-14.00

Перерыв

14.00-16.00

Пленарное заседание. Подведение итогов школы-семинара. Награждение участников школы-семинара

Рязанский государственный радиотехнический университет - Программа-регламент