Публичные ответы должностных лиц университета на обращения
Здравствуйте! Имею высшее образование. Хочу получить в РГРТУ второе высшее (бакалавриат, специальность-бизнес-информатика, очно-заочное обучение). По каким предметам необходимо сдавать вступительные испытания?
Добрый день, Александр! С этой информацией вы можете ознакомиться на сайте нашего ВУЗа (http://www.rsreu.ru/abitur/bachelor/programmy-raspisanie-i- rezultaty-vstupitelnykh-ispytanij).
Здравствуйте!Хочу поступать на экономическую безопасность,но на сайте этой программы не указаны нужные экзамены.Можете сказать какие необходимы предметы?
Добрый день, Анастасия! С этой информацией можете ознакомиться на сайте нашего ВУЗа (http://www.rsreu.ru/abitur/bachelor/napravleniya-podgotovki- bakalavriata).
Здравствуйте. Интересует вопрос по поступлению на второе высшее образование ИТ. Первое образование Экономическое. Интересует возможность поступление на заочное и сроки обучения.
Добрый день, Станислав. Вы собираетесь поступать в магистратуру или на бакалавриат? Позвоните по номеру 72-04-24 и мы вам все объясним.
Здравствуйте! Функционирует ли на данный момент факультет по переподготовке специалистов с высшим образованием? Если да, то какие есть специальности и по какому номеру можно позвонить для уточнения деталей? Спасибо!
Добрый день. В университете функционирует Институт дополнительного образования. http://www.rsreu.ru/vuz/structure/institut-dopolnitelnogo-obrazovaniya На сайте представлена вся информация. Будут вопросы - пишите, звоните.
Добрый день. Меня интересует возможность перевода в Ваш ВУЗ (направление Графика) из РГУ им.Есенина (юридический факультет, 2 курс.
Добрый день, Юлия. Для того чтобы понимать, можете вы перевестись или нет, нам необходимо увидеть вашу справку об обучении. Получите её, когда закроете летнюю сессию. Она необходима, чтобы установить разницу учебных планов.
Здравствуйте! Закончила университет в 2012 году, сейчас поступаю на магистратуру в Европейский университет. Меня просят предоставить справку из университета по средней оценке моего предыдущего образования. Скажите, могу я ее получить в деканате?
Для получения справки обратитесь в студенческий отдел кадров РГРТУ
Здравствуйте, может ли преподаватель на основе задолженностей по предмету не допустить к сдаче зачёта, не оставив при этом шанса на отработку долгов и получение допусков на установленных пересдачах. И есть ли какой-то лимит на количество пересдаваемых зачётов/экзаменов?
Здравствуйте, у каждого преподавателя свои правила допуска к зачёту или экзамену. Как правило, это выполнение текущих заданий в семестре. Для неуспевающих студентов помимо занятий по расписанию отводятся дни ликвидации текущей задолженности в течение семестра. О них сообщается и через деканат и через старост. Если все это студентом проигнорировано, преподаватель (если он установил такие правила) имеет право не допустить к промежуточной аттестации. На зачёт/экзамен даётся 3 попытки: 1-я в день зачёта/экзамена по расписанию, 2-я и 3-я в дни пересдачи в начале следующего семестра. Третья попытка - это сдача зачёта/экзамена с комиссией. Если третья попытка заканчивается оценкой "не зачтено"/"неудовлетворительно", то студент отчисляется из вуза.
Здравствуйте. Живу на Дальнем Востоке и собираюсь поступать в ваш ВУЗ. Возможно ли отправить документы и решить проблемы с общежитием дистанционно?
Добрый день, Ольга! Все документы, необходимые для заселения в общежитие, вы сможете оформить на месте, когда приедете. Дистанционно эти вопросы решать нет смысла.
Здравствуйте. В этом году сын заканчивает 11 класс. Собирается поступать "Информационные системы и технологии". В школе сдаем математика,русский язык,физика и информатика. Будут ли вступительные экзамены у вас? Поступать будем по целевому направлению.
Добрый день, Людмила! Если ваш сын гражданин РФ и закончил школу на территории РФ, то он имеет право поступать в ВУЗ только по баллам ЕГЭ (вступительные испытания недоступны). С информацией по направлениям можете ознакомиться на нашем сайте (http://www.rsreu.ru/abitur/bachelor/napravleniya- podgotovki-bakalavriata).
Здравствуйте, какие предметы нужны для поступления на факультет химические технологии ?
Добрый день, Егор! Направление 18.03.01 "Химическая технология" реализуется на факультете электроники. Минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний на это направление в 2021 году: Математика (мин. - 39), Русский язык (мин. - 40) и предмет по выбору: Физика (мин. - 39) или Химия (мин. - 39).
|
177 страниц «В начало ‹Назад 98 99 100 101 102 Далее› В конец » Перейти |