Публичные ответы должностных лиц университета на обращения
Добрый день. Подскажите, до какого числа нужно оплатить обучение? Заочная форма(менеджмент)
Добрый день. До 1 марта
Добрый вечер, проходил обучение по специализации ИСТ очного образования на бюджетной основе, в связи с некими обстоятельствами забрал документы, возможно ли восстановится также на бюджетное обучение?
Здравствуйте Виктор. Вы имеете право на восстановление в университет, если интервал времени с момента вашего отчисления не превышает пять лет и если у вас сданы дисциплины, как минимум, первой сессии. Восстановление на бюджетную форму обучения возможно, если в группе, в которую будет зачисление, имеются освобожденные отчисленными бюджетными студентами места. Приходите в деканат ФАИТУ для выяснения возможности восстановления на бюджетное место.
Добрый день. В 2015 году окончил РГРТУ по программе бакалавриата "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем"- очно-заочная форма обучения. Планирую в 2021 году поступить по программе магистратуры "Информатика и вычислительная техника" на платной основе.Подскажите когда необходимо сдавать вступительные экзамены и что за предметы? Заранее спасибо
Здравствуйте! Вы имеете право участвовать в конкурсе на бюджетные места, при желании. Расписание вступительных испытаний будет размещено на сайте до 1 июня.
Добрый день. После зимней сессии какого числа - день пересдачи экзаменов. Или будет расписание.
Дни пересдачи не сданных во время промежуточной аттестации дисциплин: 8.02.2021, 12.02.2021, 15.02.2021, 19.02.2021, 24.02.2021.
Здравствуйте, в какой форме проходит внутренний экзамен? Дистанционно или очно?
Добрый день. Обычно все вступительные испытания проходят в очной форме. Однако 2020 год внёс свои коррективы и испытания проводились в дистанционном формате. В этом году все снова будет зависеть от указаний контролирующих органов и обстановки в регионе. Соответствующая информация будет размещена в разделе "абитуриенту" официального сайта РГРТУ и отображена в правилах приёма и сопутствующих документах.
Здравствуйте. Закончила в 2020году станкостроительный колледж. Хочу поступать на заочное отделение, экономика. Что для этого нужно? Какие сроки обучения? Стоимость?(на сайте не открывает). Возможно ли обучение в вашем университете? Нужно ли сдавать экзамен?
Добрый день. Согласно новым образовательным стандартам ФГОС 3++ к обучению на заочной форме обучения по выбранному вами направлению подготовки допускаются только лица имеющие высшее образование. Вы можете выбрать специальность 38.05.01 - Экономическая безопасность, для которого данные ограничения пока что не предусмотрены. Для того чтобы поступить вам необходимо предоставить документы согласно правилам приёма (с информацией вы можете ознакомиться в разделе "абитуриенту" на официальном сайте РГРТУ), сдать вступительные испытания(для лиц поступающих на базе среднего специального образования, однако так же вы можете при наличии заявить результаты ЕГЭ), заключить договор и оплатить обучение в первом семестре (в случае коммерческого набора). Стоимость обучения в 2021 году еще не утверждена. Соответствущая информация появится на сайте сразу после утверждения (очень странно потому что ссылка http://www.rsreu.ru/abitur/stoimost-obucheniya у нас работает).
Добрый день! Учился в ргрту на заочном обучении,но около двух лет назад был отчислен. В этом году хотелось бы заново поступить. Хочется уточнить где и когда можно сдать вступительные экзамены. Все документы об обучении из вуза не забирались при отчислении. Спасибо.
Добрый день! Для того, чтобы поступать заново, необходимо забрать свои документы, они переданы в архив. И, начиная с 20 июня 2021 года, Вы можете подавать документы вновь и поступать. Вступительные испытания Вы также как и раньше будете сдавать на нашей базе, расписание экзаменов до 1 июня будет вывешено на официальном сайте.
Здравствуйте, в этом году планирую поступать в ваш вуз после техникума. И долго мучает вопрос. Если поступать к вам на специальность графика, то нужно ли сдавать ЕГЭ ? Если да, то по каким предметам? Так-как ходит информация о том, что в этом году сдают ЕГЭ только по русскому. И при сдаче ЕГЭ я могу не сдавать внутренние вступительные экзамены?
Здравствуйте! Если Вы поступаете на базе специального образования, то сдавать ЕГЭ Вам не обязательно, Вы можете сдать наши внутренние испытания (русский язык, литература и творческий экзамен). Информация о том, что будет ЕГЭ только по русскому не достоверная, речь шла о том, что русский язык обязателен для любых направлений подготовки, а на остальные ЕГЭ Вы можете записаться в зависимости от того, куда планируете поступать (на разные направления это разные предметы), но сдавать их можно. Теперь по поводу сдавать ЕГЭ или у нас внутренние испытания. Вы можете сдать ЕГЭ и сдать наши внутренние вступительные испытания, а лучшие результаты заявить при поступлении. Но, поскольку на специальности "Графика" только коммерческие места, то смысла в этом особого нет, Вы можете, например, по ЕГЭ, преодолев минимальные пороги, поступить (или же по внутренним испытаниям преодолеть минимальные пороги). Единственное - творческий экзамен обязательно проводится на базе университета, т.е. его Вам обязательно сдавать в университете.
Добрый день! Какого числа начнется весенний семестр?
Добрый день. у студентов очного и очно-заочного отделения нашего факультета семестр начнется с 8 февраля.
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста о поступлении в университет после колледжа по профильной специальности. Есть ли льготы при поступлении. Спасибо
Галина, добрый вечер! При поступлении после колледжа по новому Порядку приема в образовательные организации высшего образования никаких дополнительных льгот не предусмотрено. Перечень льгот и индивидуальных достижений, за которые могут быть начислены дополнительные баллы четко прописан и строго ограничен, поэтому ничего своего мы тут добавить не можем. Возможно единственное преимущество заключается в том, что Вы имеете право участвовать как во внутривузовских испытаниях при поступлении, так и сдавать ЕГЭ, а потом при подаче документов заявить лучший результат. Вы можете и не сдавать ЕГЭ и сдать у нас в университете в период проведения приемной кампании. При продолжении обучения по профильной специальности Вы можете претендовать на ускоренную форму обучения, но разделение на ускоренные и неускоренные группы происходит уже после поступления в деканате при наличии достаточного количества студентов с профильным образованием для формирования группы.
|
175 страниц «В начало ‹Назад 104 105 106 107 108 Далее› В конец » Перейти |