Публичные ответы должностных лиц университета на обращения
Добрый день, я планирую поступить на бюджет, но если не пройду по конкурсу, смогу ли я подать документы на платное, после закрытия бюджетного конкурса? Или нужно подавать документы одновременно и на бюджет и на платное?
Добрый день! у нас на сайте есть инструкция по подаче онлайн заявления (http://rsreu.ru/abitur/bachelor), там указано, что в одном заявлении нужно указывать и бюджетную основу и коммерческую (никто платить не заставит, пока Вы сами не дадите согласие на зачисление на коммерческой основе). Но, если вдруг Вы не пройдете на бюджет, то оплатить обучение в первом семестре нужно будет быстро до 29 августа, без оплаты мы не имеем право Вас зачислить.
Здравствуйте, скажите пожалуйста при заполнении заявления нужно ставить галочку и на бюджет,и на платную основу?Или можно только в графе сайта галочку поставить, а в заявлении нет? И если я заполню заявление на направления и буду видеть по рейтингу, что я не прохожу, то будет ли возможность переписать заявление на другие направления?
Здравствуйте, Наталья! Посмотрите, пожалуйста, инструкцию по подаче онлайн-заявления (она находится прям перед кнопкой Подать заявление на сайте). Там мы даем рекомендацию указывать и бюджетную и коммерческую основу одновременно, чтобы потом не пришлось в спешке переписывать заявление, потому что все будет в сжатые сроки. И в этом случае Вам потом не придется менять заявление. А вообще, заявление можно изменить до 18 августа сколько угодно раз при поступлении на бюджетную основу.
Здравствуйте Роберт Вячеславович! 1.Бланк заявления на поступление в магистратуру не скачивается (Абитуриенту
Здравствуйте! 1. Поправили ссылку на скачивание документа. 2. Идентификация личности производится в соответствии с положением об идентификации личности (Сведения об образовательной организации - Документы - Локальные нормативные акты по образовательной деятельности)
Добрый день. Поступаю на магистратуру и нужно будет сдавать дистанционный вступительный экзамен. Возник вопрос, как проходить идентификацию?
Добрый день! Если Вы из далека, то можно заверить у нотариуса страницу паспорта с ФИО и прислать почтой (не электронной) в адрес университета. Если есть возможность прийти лично, то можно это сделать по предварительной записи с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил.
Здравствуйте,Роберт Вячеславович.Подскажите пожалуйста крайний срок(день)подачи согласия на зачисление( на сайте к сожалению точной даты не нашла) И еще..Почему-то не открываются списки подавших документы ,где посмотреть рейтинги? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! На сайте есть все даты (вот ссылка http://rsreu.ru/abitur/bachelor/pravila-prijoma-i-podavaemye- dokumenty). В конце страницы есть раскрывающиеся списки (открыть/ закрыть), там приведены сроки по подаче документов, по подаче согласий, по изданию приказов. Списки подавших документы Вы можете в личном кабинете по ссылке "Списки", там напротив каждого направления цифрой (подсвечены зеленым) обозначено количество поданных заявлений по каждому виду приема. Конкурсных списков по сути-то пока и нет, поскольку результаты ЕГЭ не объявлены. Только после объявления результатов начнется конкурсная процедура.
Здравствуйте! При подаче онлайн заявления в графе ,,иные документы" я не размещал никакой информации. У меня вопрос. Есть ли какое-то начисление баллов за золотой значок ГТО? Направления специальностей следующие:13.03.02; 11.05.01; 11.03.02. Если есть , то будут ли мне начислены баллы за золотой значок ГТО, если внесение документов о золотом значке произошло уже после принятия моего заявления.
Добрый день! В Правилах приема прописано, за какие индивидуальные достижения начисляются баллы. Значка ГТО в нем нет. Есть строгий федеральный перечень достижений, который мы должны учитывать. Поэтому дополнительные баллы Вам увы начислены не будут.
Здравствуйте. Направление "Художник анимации и компьютерной графики" будет творческий конкурс в этом году?
Добрый день! На сайте опубликованы новые Правила приема. В соответствии с письмом Минобрнауки ВУЗ вправе исключить вступительное испытание творческой направленности в этом году. Мы так и поступили, рисунок сдавать не придется. По факту конкурса на данную специальность нет. Достаточно сдать вступительные испытания и набрать баллы больше минимума (русский - 40, литература - 40) и можно заключать договор на обучение.
Добрый день! Узнала, что творческий экзамен для специальности графика отменили. Это значит, что прием будет проводиться только по двум предметам: русский и литература? Большое спасибо за ответ, просто хочу все уточнить.
Добрый день! Да, Вы все верно поняли, зачисление в этом году на специальность графика будет по результатам двух предметов (вступительных испытаний) - русский язык и литератруа.
Здравствуйте. Как в данном семестре можно написать заявление о переводе с платного обучения на бесплатное?
Здравствуйте! Заявление для перевода с платного обучения на бесплатное обучение можно подать в электронном виде. Для этого необходимо отправить на электронную почту Деканата (fvt@rsreu.ru) скан-копии заявления и зачетной книжки. Оригиналы документов необходимо принести в Деканат, предварительно позвонив по телефону +7(4912)72-03-93.
Здравствуйте,Роберт Вячеславович! Скажите, пожалуйста, дети-сироты - это ребенок у которого умер один из родителей или в Свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк?
Здравствуйте! Сирота - у кого отсутствуют оба родителя, не обязательно по причине смерти, может быть лишение родительских прав по решению суда. Если в свидетельстве о рождении в поле отец/ мать стоит прочерк (официально один родитель), то тогда должно быть свидетельство о смерти родителя, либо решение суда о лишении его родительских прав по решению суда.
|
175 страниц «В начало ‹Назад 120 121 122 123 124 Далее› В конец » Перейти |