Публичные ответы должностных лиц университета на обращения
Физико-математическая Олимпиада РГРТУ среди школьников и абитуриентов будет ли проводиться в этом году?
Ольга Николаевна, добрый день! В этом году Олимпиада РГРТУ среди школьников и абитуриентов не планируется.
Здравствуйте,возможен ли перевод на 3 курсе с факультета вычислительной техники на факультет автоматики и информационных технологий в управлении с сохранением бюджетного места?
Здравствуйте! Такой перевод возможен при наличии вакантного бюджетного места. О наличии бюджетных мест можно узнать у декана ФАИТУ.
Здравствуйте, подскажите, поменяла фамилию и все документы соответственно, возможно ли поменять фамилию в уже полученном дипломе и куда обращаться? Спасибо.
Здравствуйте! Необходимо обратиться в студенческий отдел кадров (4912) 72-02-93, каб. №251.
Здравствуйте! Хочу поступить в магистратуру,являюсь инвалидом 2 группы, имею ли я какое-то льготы при поступлении?
Здравствуйте. При поступлении в магистратуру никаких льгот нет. Это вторая ступкнь образования. Льгота есть только при поступлении на бакалавриат и специалитет.
Доброго времени суток. Можно ли поступить в ваш университет имея гражданство РБ? Если можно, то какие документы надо предоставить в приёмную комиссию?
Здравствуйте. Можно. Уточните комплект документов по телефону +7 (4912) 72-03-35 или по адресу электронной почты etomina.rsreu@yandex.ru
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,ответы на несколько вопросов.Получено Среднее профессиональное образование,диплом от 2013 года. Меня интересует направление "Экономика (уровень бакалавриата) ОПОП "Бухгалтерский учёт, анализ и аудит". 1 Есть ли набор на заочное обучение? 2 Есть ли бюджетные места,их количество? 3 Стоимость семестра. 4 Срок обучения. 5 В какой форме будут проводиться вступительные экзамены(ЕГЭ или вступительные испытания, проводимые РГРТУ самостоятельно)?
Здравствуйте. При наличии диплома СПО вы имеете право сдавать внутренние вступительные испытания в РГРТУ. На Ваше усмотрение можно поступать и по результатам ЕГЭ. Стоимость обучения будет вывешена на сайте вуза до 1 июня 2019 года (в соответствии с законодательством). Экзамены проходят в форме тестирования. Бюджетных мест на данном направлении нет.
Здравствуйте, подскажите, что требуется для поступления на бюджет?
Здравствуйте. Необходимо в определенные сроки написать заявление в приемной комиссии с указанием баллов ЕГЭ (или записаться на внутренние вступительные испытания, если Вы имеете право их сдавать), предоставить оригинал документов об образовании и участвовать в конкурсе на бюджетное место.
Добрый день! Поскажите,пожалуйста,где можно найти копию приказа ректора о стоимости обучения на 17/18 год. На сайте ВУЗа его,к сожалению,нет. Хотя другие 15/16,18/19 есть.
Здравствуйте. Можно забрать лично в а.231 главного учебного корпуса.
Здравствуйте, планирую поступать после колледжа в ваш университет. Хотелось бы задать несколько вопросов: 1) Даёт ли мне какие-либо преимущества красный диплом или очень близкий к красному диплому результат? 2) Надо ли сдавать экзамены на поступление с красным дипломом и могу ли я с ним претендовать на бюджетное место? 3) Сохраняться ли эти преимущества если я поступлю через год после колледжа?
Здравствуйте. Отвечу по порядку. 1. Дипдом с отличием дает дополнительные баллы при поступлении (балл за индивидуальное достижение). 2. Вне зависимости от диплома поступление идет по результатам экзаменов (за исключением отдельной категории победителей олимпиад, имеющие право на поступление без вступительных испытаний). При наличии диплома СПО Вы имеете право сдавать внутренние вступительные испытания. Вы имеете право претендовать на бюджет. 3. Если ничего не изменится в законодательстве, то все права сохраняются.
Добрый день! скажите пожалуйста имею ли я какие либо преимущества при поступлении, являясь победителем регионального этапа олимпиады школьников по математике 2019г. Призером муниципального этапа олимпиады по математике и геометрии 2018г. победителем олимпиад муниципальных этапов по геометрии 2014г, 2015г, 2017г.
Здравствуйте. Региональный этап олимпиад по профильным предметам дает дополнительные 3 балла при поступлении, муниципальный этап - 2 балла. Максимальное количество дополнительных баллов 10. Учитываются олимпиады по профильным предметам: математика, информатика и ИКТ, физика, астрономия, обществознание, экономика.
|
175 страниц «В начало ‹Назад 166 167 168 169 170 Далее› В конец » Перейти |