Защита дипломных проектов

16 June 201213228
dps12_08s.jpg       С 6 по 15 июня 2012 г. на кафедре САПР ВС состоялись защиты  дипломных проектов специалистов  Дипломные  проекты защитили 94 студент, из них 41 по специальности «Системы автоматизированного проектирования», 29 по специальности «Проектирование и технология электронно-вычислительных средств» и 24 по специальности «Проектирование и технология радиоэлектронных средств».


     





       Государственные аттестационные комиссии (ГАК) отметили высокий уровень дипломных проектов. Показательно, что дипломы с отличием получат 10 выпускников специальности «САПР», 7 выпускников специальности «Проектирование и технология электронно-вычислительных средств» и 2 выпускника специальности «Проектирование и технология эрадиоэлектронных средств». .

         Кафедра желает своим выпускникам успехов, счастья и больших свершений в жизни!

Зав.кафедрой САПР ВС д.т.н., профессор В.П.Корячко


Отчеты ГАК:

       ГАК специальности «Системы автоматизированного проектирования» (230104):
 
      Темы дипломных проектов связаны с различными аспектами автоматизации проектирования и решения прикладных задач обработки информации. В качестве положительной тенденции ГАК отмечает заметное увеличение числа проектов, решающих ряд теоретических и исследовательских задач, связанных с автоматизацией проектирования вычислительных сетей, их  программного и аппаратного обеспечения. Заметная часть от общего числа проектов посвящена перспективной и интересной тематике в области промышленных САПР, интернет-технологий, а также автоматизации деятельности предприятий и организаций с применением свободно распространяемого программного обеспечения. ГАК высоко оценила результаты дипломного проектирования: 39 проектов защищены на отлично и хорошо.

Член ГАК  д.т.н., профессор С.В.Скворцов

 

      ГАК специальности «Проектирование и технология электронно-вычислительных средств» (210202):

       По результатам защиты дипломных проектов по специальности можно отметить следующее:
      Большинство проектов непосредственно связаны с решением конструкторско - технологических проблем.
      Наиболее качественные проекты представлены дипломниками, выполнявшими свои работы на ведущих промышленных предприятиях г. Рязани и предприятиях ВПК, а также на предприятиях малого и среднего бизнеса.
     Ряд дипломных проектов был посвящен решению задач совершенствования учебного процесса по конструкторско-технологическим дисциплинам, изучаемым на кафедре. 28 проектов защищены на отлично и хорошо.

Зам.председателя ГАК  д.т.н., профессор А.П.Шибанов

 

      ГАК специальности «Проектирование и технология радиоэлектронных средств» (210201):

       К защите было представлено 24 дипломных проекта, из них 18 дипломов по заказу предприятий, таких как ОАО завод «Красное знамя», Рязанский Приборный завод, Радиозавод, Раменское КБ, ОКБ «Спектр», КБ «МИГ» г. Луховицы. Защита прошла успешно, 9 дипломов были защищены на «отлично», 13 - на «хорошо».

      Как отметил председатель государственной комиссии Худыш А.И., к.т.н., директор ООО «СОЭКС-Р», уровень подготовки и защиты дипломных проектов вырос по сравнению с прошлым годом, студенты стали больше внимания уделять технологичности конструкции, способности конкурировать с аналогичными изделиями.

     Пожелаем всем выпускникам здоровья, успехов в трудоустройстве и не забывать родную кафедру.

Зам.председателя ГАК д.т.н., профессор В.В.Сускин


ГАК особо отмечает лучшую защиту студентов:


Специальность «Системы автоматизированного проектирования»:

      Сафронова Е.В., Козлова М.А., Мордвинцева К.Ю, Мирошина В.М., Брылевой В.В., Шипякова Н.Д., Воронкова А.А., Власовой Ю.С., Кравчука Н.А.

Специальность «Проектирование и технология электронно-вычислительных средств»: 
     Гришунькиной В.Ю., Рафальского В.В.


Специальность «Проектирование и технология радиоэлектронных средств»: 
  
   Цветковой А.А.,  Петровой М.М.

.

 


Фотографии с защиты:

 

Last Updated on 27 June 2012Written by Кафедра САПР ВС
Канал РГРТУ в сети ВКонтакте Канал РГРТУ в сети Одноклассники Канал РГРТУ в Youtube Канал РГРТУ в Telegram Канал РГРТУ в RuTube Канал РГРТУ в Дзен Канал РГРТУ в RuTube