9-12 апреля 2019 года в Москве состоялась ХХ Апрельская международная конференция по проблемам развития экономики и общества. Организатор конференции – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) при участии Всемирного банка.
В работе конференции приняли участие доценты каф. ГМКУ Л.А.Чернобродова и О.П.Суковатова.
Апрельская конференция – это крупнейший в России и получивший признание в мире академический форум по социальным и экономическим наукам. Ее ключевой особенностью является то, что на университетской площадке происходит диалог между теоретиками и практиками, представителями власти, бизнеса и науки, между российскими и зарубежными экспертами.
В этом году в конференции приняли участие более 2000 человек, в том числе более 200 иностранных участников. Были сформированы 26 тематических секций и 231 дискуссионная сессия, представлено около 800 докладов.