В музее истории РГРТУ прошла встреча студентов с сотрудником Рязанского государственного историко-архитектурного музея

4 December 200814842
Встреча в музее РГРТУ4 декабря в музее истории РГРТУ прошла встреча студентов 1-го курса с сотрудником Рязанского государственного историко-архитектурного музея М.С.Урмановым, посвященная 165-летию со дня рождения выдающегося полководца М.Д.Скобелева. С именем генерала М.Д.Скобелева, которого в народе называли «белым генералом», связаны многие блестящие победы русского оружия. Ему принадлежит значительная роль в присоединении к России Туркестана. Русско-турецкая война 1877 - 78 гг. за освобождение Болгарии принесла ему славу полководца «Суворову равного».

Неизмеримы заслуги М.Д.Скобелева в деле славянского единения, а вся его короткая, но яркая жизнь является примером беззаветного служения Отечеству.

В ходе беседы М.С.Урманов продемонстрировал многочисленные награды генерала М.Д.Скобелева, которые представлены в экспозиции РГИАм, ответил на вопросы слушателей, а фрагменты из художественного фильма «Взятие Шипки» и фотографии помогли воссоздать образ легендарного героя.

Т.М.Лоташева, директор музея истории РГРТУ.
Last Updated on 24 February 2009Written by Воспитательная работа
Канал РГРТУ в сети ВКонтакте Канал РГРТУ в сети Одноклассники Канал РГРТУ в Youtube Канал РГРТУ в Telegram Канал РГРТУ в RuTube Канал РГРТУ в Дзен Канал РГРТУ в RuTube