Поздравление ректора с Днем защитника Отечества

23 February 20211153

pozdravlenie20 rektorПоздравляю коллектив преподавателей, сотрудников и студентов университета с Днем защитника Отечества!

Обеспечение безопасности страны тесно связано с историей РГРТУ, начиная с дня основания нашего вуза. Идея основателя радиотехнического университета в Рязани академика Акселя Ивановича Берга состояла в том, что РГРТУ (тогда РРТИ) станет научным и образовательным центром, снабжающим кадрами предприятия оборонно-промышленного комплекса.

На протяжении почти семи десятилетий университет успешно справляется с этой задачей, а успешные разработки наших научных школ охраняют мирное небо над нашей страной.

Владимир Федорович Уткин, именем которого назван РГРТУ, был одним из величайших патриотов России и защитников Отечества. Поэтому 23 февраля – наш общий праздник, ведь защищать Отечество можно не только с оружием в руках. Оружием Владимира Федоровича было его научно-техническое мышление, творческий дар и организаторские способности, благодаря этому он создал один из мощнейших инструментов обеспечения обороноспособности России.

Желаю всем, кто работает, учился и учится в РГРТУ всегда помнить об этом историческом примере как стимуле для совершенствования профессиональных навыков, развития научно-технических разработок, и постоянно двигаться вперед к новым достижениям.

С праздником!

 

С уважением,

ректор РГРТУ,

доктор физико-математических наук,

профессор М.В. Чиркин

 

Last Updated on 26 February 2021Written by ЦНИТ РГРТУ
Канал РГРТУ в сети ВКонтакте Канал РГРТУ в сети Одноклассники Канал РГРТУ в Youtube Канал РГРТУ в Telegram Канал РГРТУ в RuTube Канал РГРТУ в Дзен Канал РГРТУ в RuTube