В памяти навечно

22 June 2024415

my pomnim_0Сегодня в четыре утра на Мемориале Победы состоялась акция «Я помню» в память о 83-й годовщине начала Великой Отечественной. Победа была дорогой для советского народа. В течение этого конфликта СССР потерял 26,6 миллионов человек. Среди них не только военнослужащие, но и мирные жители, пленные, жертвы концлагерей, а также люди, погибшие от обстрелов, болезней и голода. Потери Советского Союза составили 40% от общего числа жертв всех стран за время Второй мировой войны. Были нанесены ущерб или уничтожены более 1,7 тысячи советских городов, а также свыше 70 тысяч сел и деревень.

Память погибших, замеченных, умерших от голода и лишений почтили представители правительства города и области, общественных организаций.

В акции принимала участие делегация студентов РГРТУ: участники Звёздных отрядов, СПО «Кислород», бойцы ВПК VАРЯГ», лидеры и активисты студенческих объединений.

Заместитель начальника отдела по работе со студенческой молодёжью Галина Сбродова и руководитель Звёздного движения Рязанской области, специалист по работе с молодёжью Андрей Зюзев сопровождали делегацию.

Last Updated on 1 July 2024Written by Студенческий медиацентр
Канал РГРТУ в сети ВКонтакте Канал РГРТУ в сети Одноклассники Канал РГРТУ в Youtube Канал РГРТУ в Telegram Канал РГРТУ в RuTube Канал РГРТУ в Дзен Канал РГРТУ в RuTube