3 марта на кафедре Иностранных языков состоялась работа секции конференции СТНО – 2026 «Лингвистика и межкультурная коммуникация»

4 March 2026207

inostr stno_2026_0

В работе секции приняли участие как преподаватели РГРТУ, также и гости из Рязанского государственного медицинского университета имени академика Павлова.

Были представлены интересные доклады, посвященные методике преподавания русского языка, как иностранного, студентам из других стран, рассматривались вопросы перевода текстов с иностранных языков, как элемента установления межкультурного взаимодействия и коммуникации, проблемы словообразования медицинских терминов, проблемы деловой коммуникации и использования ИИ.

 

inostr stno_2026_1

Last Updated on 4 March 2026Written by Управление организации научных исследований
Канал РГРТУ в сети ВКонтакте Канал РГРТУ в сети Одноклассники Канал РГРТУ в Youtube Канал РГРТУ в Telegram Канал РГРТУ в RuTube Канал РГРТУ в Дзен Канал РГРТУ в RuTube