18 апреля в ГБУ РО «Дом общественных организаций» состоялся круглый стол на тему «Роль молодёжи в укреплении межнациональных отношений как залога стабильности в регионе».
В работе круглого стола приняли участие представители Правительства Рязанской области, общественных организаций г. Рязани и Рязанской области, высших учебных заведений, в том числе РГРТУ. Ведущий психолог отдела воспитательной работы Н. А. Колесенков сделал доклад о работе с иностранными студентами в радиоуниверситете, рассказал об их активном участии в общественной жизни и отметил гостеприимность РГРТУ.
В ходе круглого стола рассматривались вопросы, касающиеся роли молодежи в укреплении межнациональных отношений, значимости культурно-просветительной, нравственной, духовной сторон этой работы. Особое внимание было уделено проблемам многонациональных коллективов, а также развитию толерантности в обществе.
Юлия Бажура, гр. 943