Преподаватель французского языка в РГРТУ Тюваева Екатерина Васильевна вернулась из г. Безансон (регион Франш-Конте, Франция), где прошла курсы повышения квалификации «Французский язык для университетских целей обучения» в одном из лучших во Франции лингвистических центров – Центре прикладной лингвистики CLA (Centre de linguistique appliquée de Besançon).
На сегодняшний день Франция предоставляет иностранным студентам огромное количество стипендий для обучения и прохождения стажировок, но непременным условием является знание французского языка. Наиболее часто с необходимостью изучения французского языка сталкиваются инженеры в области информатики, авиационных и космических технологий.
В связи с этим в РГРТУ объявляется набор желающих изучать французский язык, который является официальным языком не только Франции, но и 33 стран. При подаче заявки на стипендию для учёбы или стажировки во Франции студенты РГРТУ будут пользоваться преимущественным правом, согласно подписанному соглашению между нашим Университетом и Посольством Франции в Российской Федерации.
Преподаватель курсов Тюваева Екатерина Васильевна неоднократно проходила повышение квалификации во Франции и имеет соответствующие сертификаты:
2015г. - Французский язык для университетских целей обучения, Центр прикладной лингвистики Университета Франш-Контэ (г. Безансон);
2014 - Перевод и переводоведение во французском языке (г. Ля Рошель);
2013 - Французский язык и французская кухня (г. Тулуза);
2012 - Преподаватель русского языка как иностранного в Академии г. Гренобль (г. Гренобль);
2011 Бизнес-курс французского языка (г. Бордо);
2010 Лингвистическая стажировка в Университете Франсуа Рабле (г. Тур).
На курсах французского языка у Вас будет уникальная возможность не только выучить язык, но и познакомиться с культурой, историей и традициями страны. Занятия организованы согласно самым современным коммуникативным методикам без монотонного перевода и зубрёжки. По окончании курсов, у Вас также будет возможность принимать участие в различных грантах от Посольства Франции.
Записаться на курсы можно по телефону +7(4912) 46-04-35 или в аудитории 304а Центр международных коммуникаций. Запись до 30 октября 2015.