Церемония награждения победителей и лауреатов профессионального конкурса журналистов «Хрустальный журавль» состоялась 22 января в правительстве Рязанской области.
В этом году жюри рассмотрело порядка тысячи работ от представителей телевидения, радиовещания, печатных и электронных СМИ и выбрало 50 лучших в различных номинациях.
Газета Рязанского государственного радиотехнического университета «Радист» победила в номинации «Лучшее дизайнерское решение».
Диплом победителя и хрустальную статуэтку главному редактору Марии Смоляровой вручил губернатор Олег Иванович Ковалев.
Нынешний «Хрустальный журавль» стал вторым для «Радиста». Впервые издание одержало победу в престижном конкурсе в номинации «Лучшее корпоративное издание Рязанской области» в 2012 году.
Награда в новой номинации – знаковая для редакции. Ведь в начале текущего учебного года был объявлен набор желающих попробовать себя в сфере дизайна СМИ. Сегодня над выпуском каждого номера газеты работают и студенческие корреспонденты, и дизайнеры-верстальщики – учащиеся разных курсов РГРТУ. «Радист» помогает раскрыть творческий потенциал в самых разных сферах, а полученная награда стала важным поощрением работы редакции.