26 апреля «Звёздный» отряд факультета электроники РГРТУ отправился в свой 7-й весенний поход.
Ежегодно вместе с ними отправляются участники и других отрядов, в этом году присоединился Детский «Звёздный». Их встретит Старожиловский район: с. Чернобаево, посёлок Рязанские сады и с. Ивановское.
- Мы надеемся, что местные жители встретят нас и не захотят прощаться. Мы всегда рады счастливым улыбкам, которые дарят нам люди. Пусть так и продолжается, - делится планами Кирилл Ретюнских, комиссар отряда.
ЗФЭ один из старейших отрядов Радиоуниверситета, в этом году он вышел на старт в 43-ий раз. «Зажигаем звёзды добрыми делами, чтобы стало людям на земле светлей» под таким девизом проходит работа 18 участников отряда. Уже много поколений прошло через бесконечные, но такие приятные репетиции концертов и постановок, морозы лыжных переходов, зажигательные ярмарки. В этот раз ребятам предстоит провести в походе 4 дня.
- По традиции мы показываем постановку «Федот стрелец удалой молодец», военную постановку по мотивам романа «А зори здесь тихие», детскую сказку «Волшебный трон». В концерте у нас много новых песен, миниатюр и световое шоу «Бабочки», – рассказывает Анастасия Казачкова, участника звездного отряда ФЭ.
Активистская жизнь «звёздников» не ограничивается походом. Они регулярно участвуют в творческих конкурсах вуза: «Алло, мы ищем таланты РГРТУ», «Студенческая весна РГРТУ». Их часто можно встретить на городских мероприятиях: танцевальном конкурсе «Черный кот», Межрегиональной лиге КВН. Также отряд оказывает помощь детям и подросткам-инвалидам РГДОО «Росток».