28 мая в РГРТУ состоялась встреча с представителями компании Т1 – одного из ведущих ИТ-холдингов страны. В ходе митапа студенты, преподаватели и эксперты обсудили перспективы развития искусственного интеллекта, востребованные направления в ИТ-сфере и роль отечественных технологий в цифровом будущем.
В программе было 5 докладов от экспертов из T1, Shvacher и MWS, в рамках которых обсудили:
- как работают нейросети под капотом;
- какие навыки нужны разработчику в эпоху ИИ;
- как использовать ИИ как инструмент, а не просто копировать ответы;
- вайбкодинг и риски кибербезопасности.