Вверх

Программа-регламент

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ
Всероссийской школы-семинар студентов, аспирантов и молодых учёных по направлению «Диагностика наноматериалов и наностуктур» 

Дата, время

Событие

15 сентября 2014 г.

(понедельник)

9.00 – 17.00

Заезд участников школы-семинара, регистрация

10.00-12.00

Мастер-класс

12.00-12.20

Перерыв

12.20-14.20

Мастер-класс

14.20-14.40

Перерыв

14.40-16.40

Мастер-класс

 

 

16 сентября 2014 г.

(вторник)

9.00 – 10.00

Регистрация участников школы-семинара

10.00-11.45

Открытие школы-семинара. Пленарное заседание

11.45-12.00

Перерыв

12.00-14.15

Пленарное заседание

 

 

17 сентября 2014 г.

(среда)

10.00-11.30

Заседание секций

11.30-11.45

Перерыв

11.45-14.45

Заседание секций

 

 

18 сентября 2014 г.

(четверг)

Конференция участников школы-семинара

10.00-11.45

Заседание секций

11.40-12.00

Перерыв

12.00-13.20

Заседание секций

 

 

19 сентября 2014 г.

 (пятница)

10.00-11.30

Круглый стол

11.30-12.00

Перерыв

12.00-14.00

Круглый стол

14.00-15.00

Пленарное заседание. Подведение итогов школы-семинара. Награждение участников школы-семинара

15 сентября 2014 г.

 

Заезд и регистрация участников школы-семинара.

с 9:00 до 17:00

 

Мастер-класс с 10:00 до 17:00

Мастер-классы проводятся на оборудовании Регионального центра зондовой микроскопии коллективного пользования РГРТУ

 

Руководитель мастер-классов Вишняков Николай Владимирович, директор Регионального центра зондовой микроскопии коллективного пользования, к.т.н., доцент, Рязанский государственный радиотехнический университет.

 

 

10:00 Мастер-класс «Методы диагностики локальных электрофизических характеристик микро- и наноструктур на основе неупорядоченных полупроводников».

 

Проводит Вишняков Николай Владимирович, директор Регионального центра зондовой микроскопии коллективного пользования, к.т.н., доцент, Рязанский государственный радиотехнический университет

 

11:00 Мастер-класс: «Растровая электронная микроскопия и энергодисперсионный рентгеновский микроанализ»

 

Проводит Рыбин Николай Борисович, начальник лаборатории Регионального центра зондовой микроскопии коллективного пользования, к.ф.-м.н., Рязанский государственный радиотехнический университет

 

12:00-12:20 Перерыв

 

12:20 Мастер-класс «Измерение и исследование шумовых характеристик полупроводниковых барьерных структур».

 

Проводит Литвинов Владимир Георгиевич, директор НОЦ Неупорядоченных и наноструктурированных материалов и устройств на их основе, к.ф.-м.н., доцент, Рязанский государственный радиотехнический университет

 

13:20 Мастер-класс «Измерение электрофизических параметров барьерных структур на основе неупорядоченных полупроводников для фотоэлектрических преобразователей методом компенсации нестационарного фототока»

 

Проводит Мишустин Владислав Геннадьевич, начальник лаборатории Регионального центра зондовой микроскопии коллективного пользования, к.ф.-м.н., доцент, Рязанский государственный радиотехнический университет

 

14:20-14:40 Перерыв

 

14:40 Мастер-класс «Методы диагностики МДП И p-i-n-структур с активными слоями на основе неупорядоченных полупроводников»

 

Проводит Вишняков Николай Владимирович, директор Регионального центра зондовой микроскопии коллективного пользования, к.т.н., доцент, Рязанский государственный радиотехнический университет

 

15:40 Мастер-класс «Оптические спектры пленок гидрогенизированного нанокристаллического кремния для определения ширины запрещенной зоны»

 

Проводит Миловзоров Дмитрий Евгеньевич, к.т.н., в.н.с., Рязанский государственный радиотехнический университет

 

16 сентября 2014 г.

 

10:00 Открытие школы-семинара по направлению «Диагностика наноматериалов и наноструктур»

Конференц-зал (а.42 БИ РГРТУ)

 

Ведет Пленарное заседание д.ф.-м.н., профессор Рязанского государственного радиотехнического университета Вихров Сергей Павлович

Приветственное слово: председатель оргкомитета Гуров Виктор Сергеевич (д.т.н., профессор, ректор РГРТУ)

Пронин Михаил Владимирович (министр промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области)

Буняшина Елена Ивановна (министр образования Рязанской области)

Вступительное слово:

Артемов Виталий Евгеньевич (Глава администрации города Рязани)

Еременко Юрий Иванович (Первый заместитель Председателя Рязанской областной Думы, член Комитета по бюджету и налогам, член Комитета по экономическим вопросам.)

Быков Виктор Александрович (ЗАО "НТ-МДТ", Москва, Ген. директор, д.т.н., профессор)

Теруков Евгений Иванович (д.т.н., профессор, ФТИ им. А.Ф. Иоффе РАН, г. Санкт-Петербург)

 

Пленарное заседание

Председатель пленарного заседания Гуров Виктор Сергеевич (д.т.н., профессор, ректор РГРТУ)

 

10:15 Быков Виктор Александрович, д.т.н., профессор, Ген. директор, ЗАО "НТ-МДТ", Шубин Андрей Борисович, вицепрезидент, ЗАО "НТ-МДТ", Москва

 

Лекция: «Современное оборудование для создания и диагностики объектов наноэлектроники»

 

11:00 Ильин Александр Викторович, директор департамента аналитического оборудования

 

Лекция: «Импульсный плазменный источник для осаждения наночастиц и ультратонких плёнок»

 

11:45-12:00 Перерыв

 

12:00 Цэндин Константин Дамдинович, д. ф.-м. н., профессор, Физико-технический институт им.А.Ф.Иоффе РАН

 

Лекция: «Успехи и проблемы физики эффектов переключения и памяти в халькогенидах»

 

12:45 Вихров Сергей Павлович, г.н.с., д.ф.-м.н., профессор, Рязанский государственный радиотехнический университет

 

Лекция: «Диагностика процессов самоорганизации наноматериалов и наноструктур методами 2D DFA и СВИ»

 

13:30 Мошников Вячеслав Алексеевич, д.ф.-м.н., профессор, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет “ЛЭТИ” имени В.И. Ульянова (Ленина)

 

Лекция: «Модели дефектности кристаллов в современном материаловедении»

 

17 сентября 2014 г.

 

Секция 1. Конференц-зал (а.42 БИ РГРТУ)

Председатель секции Цэндин Константин Дамдинович, д. ф.-м. н., профессор, Физико-технический институт им.А.Ф.Иоффе РАН

 

10:00 Воронов Герман Александрович, менеджер продаж, ЗАО «Компания «НТНК»

 

Лекция: «Методы и средства измерений характеристик материалов и устройств»

 

10:45 Попов Анатолий Игоревич, д.т.н., профессор, Национальный исследовательский университет «МЭИ»

 

Лекция: «Структура и термостабильность пленок металлосодержащих кремний-углеродных нанокомпозитов»

 

11:30-11:45 Перерыв

 

11:45 Мошников Вячеслав Алексеевич, д.ф.-м.н., профессор, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет “ЛЭТИ” имени В.И. Ульянова (Ленина)

 

Лекция: «Локальный метод анализа отклонения от стехиометрии. Анализ диффузионных процессов собственных дефектов в процессе эпитаксии»

 

12:30 Козюхин Сергей Александрович, д.х.н. Учреждение Российской академии наук Институт общей неорганической химии им. Н.С. Курнакова

 

Лекция: «Солнечные элементы на основе нанокристаллического TiO2, сенсибилизированного комплексными соединениями»

 

13:15 Шерченков Алексей Анатольевич, д.т.н., профессор, Национальный исследовательский университет «МИЭТ»

 

Лекция: «Исследование особенностей механизма и кинетики кристаллизации в тонких пленках материалов»

 

14:00 Кожевин Владимир Михайлович, старший научный сотрудник ФТИ им. А.Ф. Иоффе

 

«Кельвин-зонд измерения зарядового состояния металлических наноструктур на проводящих подложках»

Секция 2. Зал совещаний (а.41 БИ РГРТУ)

Председатель секции Андреев Владимир Викторович, д.т.н., профессор, Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана: Калужский филиал

 

10:00 Минаев Виктор Семенович, д.х.н., профессор, Национальный исследовательский университет «МИЭТ», Зеленоград

 

Лекция: «Генетическая взаимосвязь стеклообразного, кристаллического и жидкого состояния: стеклование и девитрификация»

 

10:45 Дьячков Павел Николаевич, д.х.н., профессор, Институт общей и неорганической химии им. Н.С.Курнакова РАН.

 

Лекция: «Роль спин-орбитального взаимодействия и влияние примесей на электронные свойства нанотрубок»

 

11:30-11:45 Перерыв

 

11:45 Андреев Владимир Викторович, д.т.н., профессор, Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана: Калужский филиал

 

Лекция: «Методы контроля и диагностики ультратонких диэлектрических пленок МДП-приборов»

 

12:30 Данилов Юрий Александрович, зав. лабораторией, к.ф.-м.н., в.н.с., Научно-исследовательский физико-технический институт Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского

 

Лекция: «Определение характеристик магнитных полупроводниковых наноструктур оптическими методами»

 

13:15 Здоровейщев Антон Владимирович, к.ф.-м.н., с.н.с., Научно-исследовательский физико-технический институт Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского

 

Лекция: «Технология лабораторных диодов Шоттки и их применение для диагностики физических свойств полупроводников»

 

14:00 Литвинов Владимир Георгиевич (к.ф.-м.н., доцент, Рязанский государственный радиотехнический университет)

 

Лекция: «Особенности применения спектроскопии низкочастотного шума для диагностики полупроводниковых диодных структур с квантовой ямой»

 

18 сентября 2014 г.

 

Конференция участников школы-семинара по направлению «Диагностика наноматериалов и наноструктур»

 

Секция 1. Конференц-зал (а.42 БИ РГРТУ)

Новое оборудование для диагностики наноматериалов, наноэлементов и устройств

Диагностика наноструктурированных материалов и нанопорошков

Председатель секции Шерченков Алексей Анатольевич, д.т.н., профессор, Национальный исследовательский университет «МИЭТ»

 

10:00 Андреев Дмитрий Владимирович, (аспирант, Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Калужский филиал)

 

«Модификация МДП-приборов инжекционно-термической и радиационной обработками»

 

10:10 Лашкова Наталья Алексеевна (студент, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им.В.И. Ульянова (Ленина))

 

«Перестроение данных в вольт-амперые характеристики из метода сопротивления растекания»

 

10:20 Соловьев Илья Викторович, Дмитриев В.Г. (аспирант, Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Калужский филиал)

 

«Установка для диагностики поглощённой дозы радиационного излучения на основе МДП транзисторных сенсоров»

 

10:30 Воробьев Юрий Владимирович (аспирант, Рязанский государственный радиотехнический университет)

 

«Способ количественной оценки величины удельного сопротивления локальных областей тонких пленок высокоомных материалов с помощью атомно-силовой микроскопии»

 

10:40 Кусакин Дмитрий Сергеевич, Литвинов В.Г., Рыбин Н.Б. (аспирант, Рязанский государственный радиотехнический университет)

 

«Разработка методики локального измерения вольт-фарадных характеристик полупроводниковых структур с использованием зондовой системы атомно-силового микроскопа»

10:50 Литвинова В.С., Литвинов В.Г., Кусакин Дмитрий Сергеевич (аспирант, Рязанский государственный радиотехнический университет)

 

«Обоснование методики определения концентрации свободных носителей заряда в локальных областях полупроводниковых наноструктур по C-V характеристикам»

 

11:00 Толкач Никита Михайлович, Воробьев Ю.В., Рыбин Н.Б. (магистр, Рязанский государственный радиотехнический университет)

 

«Повышение точности методов атомно-силовой микроскопии

 

11:10 Тыщенко Михаил Сергеевич (аспирант, Рязанский государственный радиотехнический университет)

 

«Рециркуляционный лазерный дальномер»

 

11:20 Кадеев Александр Дмитриевич (студент, Рязанский государственный радиотехнический университет)

 

«Разработка в среде NI LabVIEW виртуального прибора для изучения температурной зависимости электропроводности полупроводниковых материалов»

 

11:30 Абрашова Екатерина Викторовна (аспирант, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова-Ленина)

 

«Диагностика наноструктурированных тонких пленок на основе титаната бария методом спектроскопии импеданса»

 

11:40-12:00 Перерыв

 

12:00 Алексеенко Анастасия Анатольевна, В.Е. Гутерман (аспирант, Южный федеральный университет)

 

«Изучение влияния метода синтеза на микроструктуру Pt/C электрокатализаторов для топливных элементов с протонообменной мембраной»

 

12:10 Алексеев Прохор Анатольевич, Дементьев П.А., Макаренко И.В., Берковиц В.Л., Явсин Д.А., Кожевин В.М., Гуревич С.А. (к.ф.-м.н., н.с., Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе)

 

«Изменения морфологии нанометровых кластеров платины на поверхности пиролитического графита, обусловленные термическим отжигом»

 

12:20 Александрова О.А., Матюшкин Л.Б., Рыжов Олег Александрович (студент, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова-Ленина)

 

«Компактный спектрофлуориметр для экспресс-диагностики оптических свойств коллоидных квантовых точек в реакторах поточного типа»,

 

12:30 Андрющенко Екатерина Андреевна, Амбарцумян В.А., Дворецкова Е.А., Дюбуа А.Б., Сафошкин А.С., Терехина В.Д, Гордова Т.В., Машнина С.Н., Кучерявый С.И. (студент, Рязанский государственный радиотехнический университет)

 

«Фурье-анализ осцилляций Шубникова-де-Гааза»

 

12:40 Анисимов Антон Витальевич, Паринова Е.В., Коюда Д.А., Нестеров Д.Н., Спирин Д.Е. (аспирант, Воронежский государственный университет)

 

«Особенности локального окружения атомов кремния в эпитаксиальных слоях Si1-xSnx/Si по данным рентгеновской спектроскопии поглощения»,

 

11:40-12:00 Перерыв

 

12:50 Бабич Алексей Вальтерович (инженер, Национальный исследовательский университет «МИЭТ»)

 

«Диагностика кинетики кристаллизации тонких пленок материалов фазовой памяти, легированных Bi, Ti, In»

 

13:00 Баринов Алексей Дмитриевич, (аспирант, Национальный исследовательский университет «МЭИ»)

 

«Физическая модификация кремний-углеродных плёнок»,

13: 10 Беленов Сергей Валерьевич, Гутерман В.Е., Ластовина Т.А., Табачкова Н.Ю. (к.х.н., н.с., Южный федеральный университет)

 

«PtCu/C электрокатализаторы с неравномерным распределением металлов в наночастицах: влияние постобработки на состав, структуру и стабильность»,

 

 

Секция 2. Зал совещаний (а.41 БИ РГРТУ)

Диагностика наноструктурированных материалов и нанопорошков

 

Председатель секции Мошников Вячеслав Алексеевич, д.ф.-м.н., профессор, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет “ЛЭТИ” имени В.И. Ульянова (Ленина)

 

10:00 Бобков Антон Алексеевич, Налимова С.С. (аспирант, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина))

 

«Газочувствительные металлооксидные слои с фрактально-перколяционной структурой»,

 

10:10 Гебретсадик Велдегебриэль Йоханнес, Беленов С.В., Гутерман В.Е., Скибина Л.М., Лянгузов Н.В. (аспирант, Южный федеральный университет)

 

«Формирование массива наночастиц при электроосаждении платины: влияние условий электроосаждения на микроструктуру осадка»,

 

10:20 Калентьева Ирина Леонидовна, Звонков Б. Н., Здоровейщев А.В., Вихрова О. В., Данилов Ю. А., Кудрин А. В. (аспирант, Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского)

 

«Исследование возможности создания на основе слоев оксида алюминия подзатворного диэлектрика для арсенид-галлиевых структур»,

 

10:30 Коюда Дмитрий Анатольевич, Спирин Д.Е., Паринова Е.В., Нестеров Д.Н. (аспирант, Воронежский государственный университет)

 

«Диагностика формирования наночастиц кремния в многослойных нанопериодических структурах SiOx / диэлектрик»,

10:40 Лазаренко Петр Иванович (аспирант, Национальный исследовательский университет «МИЭТ»)

 

«Электрическое переключение с памятью в тонких пленках Ge2Sb2Te5 при постоянном и импульсном напряжениях»

 

10:50 Матюшкин Л.Б., Мусихин С.Ф., Александрова О.А., Дурнова А.О. Кветной И.М., Крылова Ю.С., Мазинг Д.С., Полякова В.О. (Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова-Ленина, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта)

 

«Коллоидные квантовые точки как важная составляющая тераностики»,

 

11:00 Мазинг Дмитрий Сергеевич, Бровко А.М., Матюшкин Л.Б., Александрова О.А. (аспирант, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина))

 

«Синтез нанокристаллов селенида кадмия в неполярной среде октадецена»

 

11:10 Муратова Екатерина Николаевна, Муратов А.А. (Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина))

 

«Влияние технологических условий на структуру мембран на оснвое пористого оксида алюминия»

 

11:20 Нестеров Дмитрий Николаевич, К.Г. Колтыгина, Д.Е. Спирин, Е.В. Паринова, Д.А. Коюда (аспирант, Воронежский Государственный Университет)

 

«Электронное строение и фазовый состав нитевидного кремния сформированного методом MAWCE по данным рентгеноспектральных исследований»

 

11:30 Пахарев Андрей Юрьевич, Гутерман В.Е., Табачкова Н.Ю. (аспирант, Южный Федеральный Университет, Научно-исследовательский технологический университет «МИСИС»)

 

«Pt@Ag/C электрокатализаторы, характеризующиеся неравномерным распределением компонентов в наночастицах»

11:40 Паринова Елена Владимировна, Садчиков А.С., Анисимов А.В., (аспирант, Воронежский государственный университет)

 

«Диагностика аморфных пленок SiOx/Si методом ультрамягкой рентгеновской эмиссионной спектроскопии»

 

11:40-12:00 Перерыв

 

12:00 Пермяков Никита Вадимович, Мошников В.А. (ассистент, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет им. В.И. Ульянова (Ленина))

 

«Сканирующая зондовая микроскопия пленок диоксида ванадия при изменении температуры»

 

12:10 Руденко Мария Владимировна, Гапоненко Н.В., Мудрый А.В. (Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники, Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по материаловедению)

 

«Синтез и фотолюминесценция ксерогеля титаната стронция, легированного тербием»,

 

12:20 Максимов А.И., Мошников В.А., Сомов Павел Александрович, Теруков Е.И. (магистр, н.с., Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ», Физико-технический институт им. А.Ф.Иоффе РАН)

 

«Получение и диагностика массивов кристаллических наностержней оксида цинка для устройств солнечной энергетики нового поколения»

 

12:30 Спирин Дмитрий Евгеньевич (к.ф.-м.н., зав.лаб., Воронежский государственный университет)

 

«Возможность формирования нанокристаллов кремния и карбида кремния в пленках SiOx после имплантации углерода и последующего импульсно-фотонного отжига»

 

12:40 Усольцева Дарья Сергеевна (аспирант, Воронежский государственный университет)

 

«Комплексное изучение структуры нанокомпозитов Al-Si, полученных методом магнетронного распыления мишени»

12:50 Якубов Алексей Олегович (студент, Национальный исследовательский университет «МИЭТ»)

 

«Программно-аппаратный комплекс для диагностики электрофизических характеристик тонких пленок материалов фазовой памяти»

 

13:00 Авачёва Татьяна Геннадиевна, Авачёв А.П. (к.ф.-м.н., доцент, Рязанский государственный радиотехнический университет)

 

«Информационный анализ АСМ-изображений неупорядоченных полупроводниковых материалов для выявления признаков самоорганизации их структуры»

 

 

Секция 3. а.22 БИ РГРТУ

Диагностика наноструктурированных материалов и нанопорошков

Диагностика наноматериалов на основе углерода и его соединений

Диагностика органических и полимерных наноматериалов

Диагностика магнитных наноматериалов

Диагностика бионаноматериалов и биоструктур

Председатель секции Попов Анатолий Игоревич, д.т.н., профессор, Национальный исследовательский университет «МЭИ»

 

 

10:00 Толкач Никита Михайлович, Мальцев М.В. (магистр, Рязанский государственный радиотехнический университет)

 

«Исследование фазовых переходов в пленках халькогенидов Ge2Sb2Te5 методом комбинационного рассеяния света»

 

10:10 Алпатов А.В., Вихров С.П., Вишняков Н.В., Мурсалов С.М., Рыбин Н.Б., Рыбина Наталья Владимировна (к.ф.-м.н., доцент, Рязанский государственный радиотехнический университет)

 

«Исследование корреляционных параметров модельных поверхностей различной степени упорядоченности методами 2D DFA и СВИ»

 

10:20 Панютина Юлия Александрович, Гудзев В.В. (студент, Рязанский государственный радиотехнический университет)

 

«Исследование поверхности пленок пористого кремния сформированных методом анодного электрохимического травления»

10:30 Козлов Евгений Игоревич (студент, Рязанский государственный радиотехнический университет)

 

«Комплексное исследование квантовых точек InP»

 

10:40 Алмазов Данила Владимирович, Мальченко С.И., Мишустин В.Г. (м.н.с., Рязанский государственный радиотехнический университет)

 

«Компенсационный метод измерения внутренних электрических полей в солнечных элементах на аморфных полупроводниках»

 

10:50 Ермачихин Александр Валерьевич, Лазаренко П.И., Литвинов В.Г. (аспирант, Рязанский государственный радиотехнический университет)

 

«Исследование спектральной плотности мощности шума Ge2Sb2Te5»

 

11:00 Плешаков Николай Сергеевич, Серебряков А.Е. (аспирант, Рязанский государственный радиотехнический университет)

 

«Порог чувствительности интерференционного микроскопа белого света при регистрации спектральной плотности флуктуаций высоты сверхгладкой поверхности»

 

11:10 Серебряков Андрей Евгеньевич, Воробьев Ю.В. (аспирант, Рязанский государственный радиотехнический университет)

 

«Порог чувствительности атомно-силового микроскопа при регистрации спектральной плотности флуктуаций высоты сверхгладкой поверхности»

 

11:20 Шумилов Филипп Александрович (студент, ФГУП НИИСК им. С.В.Лебедева)

 

«Дефекты структуры наноалмазов»

 

11:30 Щербин Борис Олегович, Анкудинов А.В. (аспирант, НИУ ИТМО, Санкт-Петербург, Россия)

 

«Наномостики из хризотила как объект для тестирования АСМ»

 

11:40 Дементьев Петр Александрович, Алексеев П.А. (м.н.с, Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе)

 

«Исследование процессов накопления и релаксации зарядов в активной области опт под влиянием тянущего поля методом Кельвин-зонд микроскопии»

 

11:40-12:00 Перерыв

 

12:00 Иканина Елена Васильевна (к.х.н., ст. преподаватель, Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н.Ельцина)

 

«Структура композиционного сорбента катионит КУ-2×8 гидроксид железа (III)»

 

12:10 Головнев Ю.Ф., Нургулеев Д.А., Сомова Н.Ю. (Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого)

 

«Математические проблемы в расчетах экситонных спектров ферромагнитных гетеросистем»

 

12:20 Головнев Ю.Ф., Нургулеев Д.А., Сомова Н.Ю. (Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого)

 

«Типы экситонов в ферромагнитных наносистемах EuO-SrO»,

 

12:30 Головнев Ю.Ф., Нургулеев Д.А., Сомова Н.Ю. (Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого)

 

«Транспортные свойства наноразмерных систем на основе ферромагнитных полупроводников»

 

12:40 Халисов Максим Миндигалеевич (аспирант, Санкт-Петербургский Национальный исследовательский университет ИТМО)

 

«Механические и топографические портреты различных видов живых клеток, полученные в атомно-силовом микроскопе,

 

12:50 Ашапкина Мария Сергеевна (студент, Рязанский государственный радиотехнический университет)

 

«Система анализа двигательной деятельности человека»

 

13:00 Михеев А.А., Челебаева Ю.А. (студент, Рязанский государственный радиотехнический университет)

 

«Разработка устройства преобразования и обработки сигналов кардиоритмограммы на основе искусственной нейронной сети на ПЛИС»

 

19 сентября 2014 г.

 

10:00 Круглый стол: «Перспективы применения аморфных и кристаллических материалов для создания элементов фазовой памяти»

 

Проводит Шерченков Алексей Анатольевич, д.т.н., профессор, Национальный исследовательский университет «МИЭТ»

 

10:45 Круглый стол: «Перспективы развития солнечной энергетики. Проблемы комплексной диагностики солнечных элементов»

 

Проводит Козюхин Сергей Александрович, д.х.н. Учреждение Российской академии наук Институт общей неорганической химии им. Н.С. Курнакова

 

11:30-12:00 Перерыв

 

12:00 Круглый стол: «Ближнепольная микроскопия светоизлучающих полупроводниковых структур с помощью апертурного кантилевера»

 

Проводит Анкудинов Александр Витальевич, к. ф.-м. н., старший научный сотрудник, Учреждение Российской академии наук Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе РАН

 

13:00 Круглый стол: «Особенности определения параметров полупроводниковых микро- и наноструктур по магнитным квантовым эффектам и спектроскопии адмиттанса»

 

Проводит Корнилович Александр Антонович, д.ф.-м.н., ведущий научный сотрудник, Рязанский государственный радиотехнический университет

 

14:00 Пленарное заседание. Подведение итогов школы-семинара по направлению «Диагностика наноматериалов и наностуктур». Награждение участников школы-семинара.
Председатель д.т.н., профессор, ректор Рязанского государственного радиотехнического университета
Гуров Виктор Сергеевич

Рязанский государственный радиотехнический университет - Программа-регламент