Министерство лесного хозяйства, Министерство образования и Министерство природопользования и экологии Рязанской области совместно с Экологическим рязанским альянсом (ЭРА) провели первый рязанский Экологический форум. В работе форума приняли участие руководители экологических просветительских организаций, школьных лесничеств, представители высших и средних учебных заведений, различных образовательных и общественных экологических инициатив Рязани и Рязанской области. От РГРТУ для участия в работе форума была направлена доцент кафедры ГМКУ, член совета ЭРА Л.А.Чернобродова.
Работа форума проводилась в разнообразных формах: «круглые столы», малые группы, свободный микрофон и др. Полезным опытом поделились: руководители проектов и программ Гринпис России, куратор просветительского экологического центра «Центр экономии ресурсов», а также рязанские специалисты из Окского государственного природного биосферного заповедника, национального парка «Мещёрский» и др.
Участники Экофорума не только получили полезные знания, установили новые контакты, но и выработали план совместной работы по продвижению экологических инициатив.
Полученная информация, безусловно, будет использована в процессе изучения дисциплины «Экономика природопользования» по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление»