Победители межвузовского хакатона

16 декабря 2022 г.372

hkt2Команда РГРТУ «MicroChad» стала победителем хакатона «HackStart», который прошел в Рязани в начале декабря и был приурочен ко Дню информатики. Организаторами выступили АНО «Цифровой регион» и ОГАУ ДО «Центр цифрового образования». 

Целью хакатона является поиск, развитие и поддержка талантливой и перспективной молодежи, способной в формате командной работы создавать продукты и сервисы в сферах информационных технологий, дизайна, администрирования и управления цифровыми проектами.

В мероприятии приняли участие команды университетов Рязани. В течение трех дней они соревновались в умении создавать реальный цифровой продукт — сайт, чат-бот или сервис. По результатам хакатона, студенты РГРТУ стали победителями. Ребят наградили дипломами I степени за разработку и защиту их проекта «REST API сервис с документацией, описанной с помощью набора инструментов Swagger». 

В состав команды «MicroChad» вошли студенты группы 945 Артем Мелихов, Иван Маринин, Олег Макаров и Михаил Леонов, а в качестве их наставника выступил доцент кафедры электронных вычислительных машин Михаил Никифоров. 

 Поздравляем наших победителей и желаем успехов в создании и реализации новых цифровых проектов!

 

hkt1hkt1

Обновлено 16 декабря 2022 г.Ответственный за размещение:
Студенческий медиацентр
Канал РГРТУ в сети ВКонтакте Канал РГРТУ в сети Одноклассники Канал РГРТУ в Youtube Канал РГРТУ в Telegram Канал РГРТУ в RuTube Канал РГРТУ в Дзен Канал РГРТУ в RuTube