В РГРТУ стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике

13 февраля 2023 г.462

matolimp1В Рязанском государственном радиотехническом университете им. В.Ф. Уткина 13 февраля 2023 года прошло открытие регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике для 9-11 классов и региональный этап олимпиады по математике имени Эйлера для учащихся 8-х классов. На базе РГРТУ олимпиада проводится третий раз. В этом году в региональном этапе принимают участие более 100 человек — победители и призеры муниципального этапа олимпиады по математике.

Участников поприветствовали: Ольга Васина — первый заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области, Михаил Чиркин — ректор РГРТУ, Кирилл Бухенский — заведующий кафедрой высшей математики РГРТУ и председатель жюри и Надежда Куликова — начальник управления социализации и развития одаренности детей министерства образования и молодежной политики Рязанской области.

Всероссийская олимпиада проводится с целью выявления и развития у учащихся творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности. Также важной задачей является создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганды научных знаний, отбора наиболее талантливых школьников для участия в заключительном этапе.

Участники смогут ознакомиться с результатами на сайте министерства образования и молодежной политики Рязанской области.

 matolimp2matolimp2matolimp2matolimp2matolimp2matolimp2matolimp2matolimp2matolimp2matolimp2matolimp2

 

Обновлено 13 февраля 2023 г.Ответственный за размещение:
Студенческий медиацентр
Канал РГРТУ в сети ВКонтакте Канал РГРТУ в сети Одноклассники Канал РГРТУ в Youtube Канал РГРТУ в Telegram Канал РГРТУ в RuTube Канал РГРТУ в Дзен Канал РГРТУ в RuTube