— День защитника Отечества — дань глубокого уважения ко всем, кто служил и служит во благо нашего Отечества.
Преподаватели, сотрудники и студенты военно-учебного центра РГРТУ на протяжении многих лет выполняет важную задачу по подготовке кадровых офицеров для вооруженных сил, а также офицеров и солдат запаса. Многие из наших выпускников связали карьеру с работой в оборонном комплексе. Для них 23 февраля — профессиональный праздник.
Профессора и молодые ученые каждый день вкладывают силы в поиск новых технологических решений для экономических, социальных и экологических проблем, разделяя ответственность за безопасность граждан России.
Важен и неоценим вклад каждого — будь то защита границ отечества, тяжелый интеллектуальный труд, добросовестное отношение к учебе, воспитание молодого поколения или же работа на благо развития передовых технологий. Я благодарю сообщество университета за ежедневное исполнение своего долга перед Родиной. Пусть в вашем доме всегда будут добро, счастье и стабильность.
С праздником, Радиоуниверситет! Всегда вперед!
С уважением,
ректор РГРТУ,
доктор физико-математических наук,
профессор М. В. Чиркин