В субботу, 28 октября в школе 58 города Калининграда состоялся финальный этап Чемпионата и Первенства Калининградской области по спортивному программированию.
Студент Инженерно - экономического факультета РГРТУ Александр Харитонов (группа 0714, направление "Бизнес - информатика", выпускающая кафедра ЭВМ) принял участие в финальной части соревнований, пройдя предварительный онлайн-этап.
В ходе соревнований Александр достойно представил наш университет, заняв 11-е место из 48 в общем зачёте и 4-е место из 24 в своей возрастной категории.
Участие в Чемпионате Калининградской области повысило шансы Александра на проход в сборную Рязани по спортивному программированию, которая намерена представлять Рязанскую область на предстоящем Чемпионате России.
РГРТУ благодарит Федерацию спортивного программирования города Рязани (https://vk.com/fsp_rzn) за информационную помощь в организации поездки, а также Федерацию спортивного программирования Калининградской области (https://vk.com/fsp_kld) за организацию и проведение соревнований на высоком уровне.
Поздравляем Александра с достойным выступлением и дальнейших успехов в этом новом развивающемся виде спорта!