24-25 ноября 2025 года на базе Рязанского государственного радиотехнического университета им. В.Ф. Уткина прошли региональные конкурсы «E-commerce business idea» и «Digital Transformation».
Организаторами конкурсов выступили кафедра электронных вычислительных машин факультета вычислительной техники РГРТУ, научно-образовательный центр компетенций в области цифровой экономики, а также кафедра иностранных языков РГРТУ.
В региональных конкурсах принимали участие 62 участника из:
2 декабря 2025 года были подведены итоги конкурсов и награждены победители.
Участников приветствовали проректор по научной работе и инновациям Гусев Сергей Игоревич, директор центра международной деятельности Есенина Наталья Евгеньевна, декан инженерно-экономического факультета Горбова Ольга Юрьевна.
Конкурс «E-commerce business idea» − это соревнование студентов в творческом применении знаний и умений для реализации проектов в области электронной коммерции, а так же совершенствование навыков коммуникации на иностранном язык.
Конкурс «Digital Transformation» позволил студентам и курсантам представить на английском языке проекты в области цифровых технологий.
Все участники и номинанты награждены дипломами Дипломы победителей и призы получили команды, представившие лучшие проекты на английском языке.
Направление Business Solutions on AI- technologies
1 место в конкурсе − Лёвушкин Иван, Кулезнёв Семён (гр. 545).
2 место разделили Цой София, Ролдугина Мария (гр. 4724) и Орлов Дмитрий, Кириллов Антон (гр. 4714).
3 место заняли Гущин Андрей, Калинин Игорь ( гр. 4423) и Паршиков Максим, Барков Дмитрий (гр. 443).
Направление Innovative AI-technologies in Social Sphere and Education
2 место заняли Бескровный Семён, Пальцев Константин (гр. 4423).
Направление Modern Solutions in Business Automation
1 место в конкурсе заняла команда в составе Стельмах Илья, Огонян Гесу (гр. 545).
2 место − Гужова Мария, Гравшина Дарья (гр. 543).
3 место − Рожкова Варвара, Ахадов Павел (гр. 545).
Направление Modern Digital Platforms and Applications
1 место – Миморов Артём, Громко Илья (гр. 545).
2 место – Давыдок Иван (РВВДКУ), Сухова Софья (гр. 240).
3 место − Анкин Кирилл (РВВДКУ), Луковкин Иван (гр. 245).
Направление Artificial Intelligence and Machine Learning
1 место – Хренов Алексей (гр. 4724).
2 место – Кравец Арина, Зубкова Олеся (гр. 540).
3 место раздели Григорьева Екатерина, Желунина Вероника (гр. 540) и Будаков Константин, Брусков Артем (гр. 540).
Поздравляем победителей, благодарим участников, преподавателей, подготовивших команды!