Министерство обороны РФ
Министерство науки и высшего образования РФ
390023, г. Рязань, ул. Циолковского, 5
Контактные телефоны:
8 (4912) 44-54-88
8 (4912) 72-04-41
Детский Звездный отряд, при поддержке Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области и администрации РГРТУ, занимается организацией и проведением культурно-массовых и спортивных мероприятий для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. За 16 лет своего существования отряд успел побывать в большинстве школ-интернатов нашей области и не один раз! Спасск, Кирицы, Мосолово, Сасово, Скопин, Елатьма, Шацк, сёла Михайловского и Скопинского района - это пункты, охваченные за последние три года. Основная цель отряда, как и всех звездных - это сходить в поход на зимних каникулах, но в истории Детского Звездного было и исключение - это весенний поход, которым отряд очень гордится. Также у отряда есть опыт кратковременных, по сравнению с походом, выездов в школы-интернаты зимой или весной. http://vk.com/im#/club593991 (ДЗ в контакте), Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. - электронная почта.
В период с 22 по 24 апреля 2025 года в ГБУК РО «Библиотека им. Горького» прошел VI Межрегиональный молодежный патриотический форум «Наука побеждать», направленный на сохранение и преумножение в молодежной среде знаний об исторических событиях нашей Родины.
В военном учебном центре проведен конкурс студенческих рефератов, посвященных 80-ой годовщине со дня Победы нашей страны в Великой Отечественной войне.
26 марта 2025 года в военном учебном центре при РГРТУ, с участниками проекта «Образовательная платформа – «ЮНАРМИЯ», прошел экзамен по программе обучения «Юный связист». За время своего обучения в ВУЦ, с ноября 2024 года по март 2025 года, юнармейцы ознакомились с историей создания войск связи и Воздушно-космических сил, изучили правила установления радиосвязи и научились работать на современных средствах связи. Ребята очень ответственно подошли к освоению учебной программы и на занятиях всегда с интересом работали.
26 марта 2025 года Исполняющий обязанности ректора РГРТУ Сергей Александрович Банников и профессорско-преподавательский состав кафедры связи военного учебного центра при РГРТУ приняли участие в военно-научной конференции «Основные направления развития тактики и всестороннего обеспечения боевых действий подразделений ВДВ в современных условиях. Проблемы и пути их решения».
25 марта 2025 года в школе №76 имени Н.Н. Чумаковой состоялась интерактивная лекция «Рязань – город трудовой доблести» в рамках мартовского педагогического форума «Инновации в образовании».