I Всероссийская научно-техническая конференция студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов «Физика и технология аморфных и наноструктурированных материалов и систем» (FTANMS – 2008)

11412
Федеральное агентство по образованию
Правительство Рязанской области
Рязанский государственный радиотехнический университет
Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе Российской академии наук

I ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ, МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СПЕЦИАЛИСТОВ
по направлению «НАНОМАТЕРИАЛЫ»

«Физика и технология аморфных и наноструктурированных материалов и систем»
FTANMS - 2008

ПЕРВОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
FTANMS 2008
Рязань 2008
Раздел конференции FTANMS
Федеральное агентство по образованию, Министерство образования Рязанской области, Рязанский государственный радиотехнический университет и Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе Российской академии наук проводят 2-4 декабря 2008 г. I Всероссийскую научно-техническую конференцию студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов «Физика и технология аморфных и наноструктурированных материалов и систем» (FTANMS - 2008).

Основные научные направления: Программный комитет

Гуров В.С. (РГРТУ, Рязань, д.т.н., профессор)
Кошкин В.И. (Рособразование, Москва, нач. управления, д.т.н., профессор)
Крютченко О.Н. (Правительство Рязанской области, нач. отдела, д.т.н., профессор)
Теруков Е.И. (ФТИ РАН, Санкт-Петербург д.ф.-м.н., профессор)
Кириллов С.Н. (РГРТУ, Рязань, д.т.н., профессор)
Вихров С.П. (РГРТУ, Рязань д.ф.-м.н., профессор)
Попов А.И. (МЭИ, Москва д.т.н., профессор)
Воронков Э.Н. (МЭИ, Москва д.т.н., профессор)
Казанский А.Г. (МГУ, Москва д.ф.-м.н., профессор)
Козюхин С.А. (ИОНХ РАН, Москва д.х.н., профессор)
Вишняков Н.В. (РГРТУ, Рязань, к.т.н., доцент)

Адрес оргкомитета

390005 Рязань, ул. Гагарина 59/1, Рязанский государственный радиотехнический университет

Председатель оргкомитета

Гуров Виктор Сергеевич (ректор РГРТУ, д.т.н., профессор)
тел.: +7 (4912) 921785
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Координаторы программного оргкомитета, сопредседатели Оргкомитета

Вихров Сергей Павлович (заведующий кафедрой, д.ф.-м.н., профессор)
тел.: +7 (4912) 921584
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Теруков Евгений Иванович (заведующий НИЛ, д.ф.-м.н., профессор)
тел.: +7 (812) 292 71 73
факс: +7 (812) 247 10 17
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Секретарь Оргкомитета

Литвинов Владимир Георгиевич
тел: +7(4912) 92 15 84
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

К началу конференции предполагается издание сборника материалов конференции.
Требования к оформлению материалов

Для публикации материалы докладов конференции объемом не более 5-ти страниц должны быть подготовлены на компьютере в редакторе MS Word 2000 (или более поздней версии). Размер листа А4, поля со всех сторон 20 мм. Шрифт Times New Roman Cyr. Размер шрифта - 14 кегля, текст печатается через 1 интервал. Текст должен быть выровнен по правой и левой сторонам документа. Количество формул и рисунков должно быть минимальным (формулы - с применением Equation Editor 3.0 или MathTipe 5, рисунки - только в растровом формате BMP или JPEG с разрешением 200х200 dpi, подрисуночная подпись не должна быть частью рисунка).

Материалы должны быть оформлены в следующем порядке: название доклада прописными буквами, следующая строка - авторы (инициалы перед фамилией), следующая строка - научный руководитель (Ф.И.О., ученая степень, ученое звание), следующая строка - организация, далее через одну строку текст доклада. Библиографический список (если имеется) - по ГОСТ 7.1-2003 и отделяется от текста пустой строкой, ссылки - в квадратных скобках.

Для участия в конференции необходимо до 1 ноября 2008 г. выслать в адрес Оргкомитета конференции (390005, г.Рязань, ул.Гагарина, 59/1, РГРТУ, кафедра БМПЭ, Литвинову В.Г.):



Заявка

Ф.И.О. участника (полностью)  
Название доклада
 
Предполагаемая секция
 
Название и адрес организации (учебного заведения)  
Кафедра (номер студенческой группы)  
Телефон (домашний, мобильный)  
E-mail  
Форма участия (очная/заочная)  
Ф.И.О. научного руководителя, уч. степень, уч. звание  
Кафедра, должность  
Телефон (рабочий, мобильный)  

При несоответствии требованиям доклад к публикации может быть не принят.
Оргвзнос за участие в конференции не взимается.

Телефоны для справок:

(4912) 92-15-84 - кафедра биомедицинской и полупроводниковой электроники

Контрольные даты

Предоставление тезисов и регистрационной формы не позднее 1 ноября 2008 г.
Программа - приглашение с сообщением о включении доклада в программу конференции до 10 ноября 2008 г.
В период проведения конференции с 01. - 06. 12. 2008 предполагается проведение I Всероссийской школы-семинара студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов (в возрасте до 35 лет включительно) «Физика и технология аморфных и наноструктурированных материалов и систем».
Информация о проведении школы-семинара будет сообщена дополнительно.


Пример оформления материала доклада конференции

ЭЛЕКТРОФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ГЕТЕРОСТРУКТУРЫ CdS/ZnSSe С ОДИНОЧНОЙ КВАНТОВОЙ ЯМОЙ

И.И.Иванов

Научный руководитель - Петров А.А., канд.техн.наук, доцент
Рязанский государственный радиотехнический университет


В настоящее время большой интерес вызывают гетероструктуры с зонной диаграммой второго типа [1]. Это обусловлено......................

Библиографический список

1. Демиховский В.Я., Вугальтер Г.А. Физика квантовых низкоразмерных структур. М.:Логос, 2000. 248 с.
Обновлено 15 января 2013 г.Ответственный за размещение:
Кафедра МНЭЛ
Канал РГРТУ в сети ВКонтакте Канал РГРТУ в сети Одноклассники Канал РГРТУ в Youtube Канал РГРТУ в Telegram Канал РГРТУ в RuTube Канал РГРТУ в Дзен Канал РГРТУ в RuTube